Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рядом с квадратом с цифрой "2" Вратарю разрешается удерживать шайбу, только если он находится под действием соперника.




559 - Задержка шайбы руками игрока

a) На любого игрока, за исключением вратаря, накрывающего шайбу своей рукой, должен быть наложен: Малый штраф (2')

b) На любого игрока, за исключением вратаря, поднимающего шайбу со льда своими руками, должен быть наложен: Малый штраф (2')

c) Если любой игрок, за исключением вратаря, поднимает шайбу со льда руками, находящуюся в площади ворот, Главный судья должен предоставить не нарушившей правило команде право выполнить: Штрафной бросок

d) Если вратарь не находится на льду как указано в пункте с этого правила, Рефери должен присудить не нарушившей команде: Гол

Игроку разрешено останавливать, бить или направлять шайбу по льду своей рукой. Однако, ВЗЯТИЕ ВОРОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАСЧИТАНО, после того, как по шайбе ударил рукой игрок атакующей команды, даже если шайба после этого отскакивает в ворота от игрока любой команды или судьи.

560 - Задержка шайбы руками вратаря

a) На вратаря, удерживающего шайбу в своей руке больше 3 секунд, за исключением случаев, когда он подвергается давлению со стороны соперника, должен быть наложен: Малый штраф (2')

b) Если вратарь бросает шайбу вперед и шайбой первым играет товарищ по команде, то на вратаря должен быть наложен: Малый штраф (2')

c) На вратаря, умышленно помещающего шайбу в свои щитки, должен быть наложен: Малый штраф (2')

Целью этого правила является постоянное нахождение шайбы в игре, и любое действие вратаря, направленное не непредвиденную остановку игры, должно быть наказано.

561 - Столкновение со зрителями

На игрока, вступающего в физический контакт со зрителем, должен быть наложен, по усмотрению Главного судьи: Матч штраф (MP)

562 - Игроки, покидающие скамейку для оштрафованных игроков или скамейку для игроков

a) На любого игрока, кроме определенных в Правиле 564, который покинув скамейку для оштрафованных игроков или скамейку для игроков, наказывается за свои действия Малым, Большим или Дисциплинарным штрафом, должен быть автоматически наложен: Дисциплинарный до конца игры штраф (GM)

b) Если игрок незаконно вступает в игру и при этом создает помеху игроку противоположной команды, владеющего шайбой, когда между ним и вратарем команды соперника нет игроков противоположной команды, то Главный судья должен предоставить не нарушившей правило команде право выполнить: Штрафной бросок

c) Если вратарь соперника убран со льда, а игрок, незаконно вступающий в игру, создает помеху игроку противоположной команды владеющего шайбой, то Главный судья должен присудить взятие ворот не нарушившей правило команде.

563 - Игроки, покидающие скамейку для оштрафованных игроков

а) На оштрафованного игрока, покидающий скамейку для оштрафованных игроков до истечения его штрафного времени, за исключением случаев, связанных с окончанием периода, должен быть наложен: Малый штраф (2')

b) Если данное нарушение происходит во время конфликта, то на нарушившего игрока должен быть наложен: Малый штраф + Дисциплинарный до конца игры штраф, (2' + GM)

c) Если игрок, отбывающий штраф на скамейке для оштрафованных игроков и подлежащий замене после окончания его штрафа, не направляется сразу по льду к своей собственной скамейке для игроков с целью замены, а его команда производит замену его на любого другого игрока, то на его команду должен быть наложен: Малый скамеечный штраф (2')

d) Любой игрок, который вошел в зону скамьи штрафников, покидает скамью штрафников до истечения его штрафного времени с целью оспорить решение судей, должен быть наказан: Малым штрафом + Дисциплинарным до конца игры штрафом (2' + GM)

1. Если игрок незаконно войдет в игру со своей собственной скамейки игроков или со скамейки для оштрафованных игроков вследствие своей собственной ошибки или ошибки судьи при оштрафованных игроках, то любое взятие ворот, произведенное его командой, пока он нелегально находился на льду, должно быть отменено, но все штрафы, наложенные на ту или иную команду, должны отбываться.

2. Игрок не будет подвергнут наложению на него штрафа, если он покидает скамейку для оштрафованных игроков вследствие ошибки Судьи при оштрафованных игроках. Однако он должен отбыть время своего штрафа, оставшееся на момент, когда он вступил в игру.

3. Судья при оштрафованных игроках должен запомнить время выхода игрока и сообщить об этом Главному судье во время первой остановки игры.

564 - Игроки, покидающие скамейку для игроков во время конфликта

Ни один игрок не имеет права покинуть скамейку для игроков или скамейку для оштрафованных игроков в любой момент во время конфликта.

Первый игрок, покидающий скамейку для игроков или скамейку для оштрафованных игроков во время конфликта, должен быть оштрафован: Двойным Малым штрафом + Дисциплинарным до конца игры штрафом (2' +GM)

Любой другой игрок или игроки, покидающие скамейку для игроков или скамейку для оштрафованных игроков во время конфликта, должны быть оштрафованы: Дисциплинарным штрафом (10')

565 - Представитель команды, покидающий скамейку для игроков

На любого представителя команды, выходящего на лед во время любого периода без разрешения Главного судьи, должен быть наложен: Дисциплинарный до конца игры штраф (GM)

Если игрок получил травму и произошла остановка игры, то врач команды (или уполномоченный на это) может выйти на лед, чтобы помочь травмированному игроку.

566 - Отказ начать игру - Команда находится на льду

a) В случае, когда обе команды находятся на льду, а одна из них, в ответ на предложение Главного судьи начать игру, отказывается по какой-либо причине играть, то в данном случае Главный судья должен предупредить капитана этой команды о возможных последствиях и предоставить команде, отказывающейся играть, 30 секунд в течение которых, она должна начать или возобновить игру.

b) Если по истечении этого времени, команда все еще отказывается играть, Главный судья должен наложить на нее: Малый скамеечный штраф (2')

c) В случае повторения аналогичного инцидента, Главный судья должен объявить, что игра завершена в пользу не нарушившей правила команды. О данном случае необходимо сообщить Надлежащим инстанциям для принятия дальнейших мер.

567 - Отказ начать игру - Команда не находится на льду

a) Если команда, не находящаяся на льду, в ответ на предложение Главного судьи, переданного ей через капитана команды, Менеджера или Тренера отказывается выходить на лед для начала игры, то Главный судья должен предоставить ей две минуты, в течение которых команда должна начать Игру

b) Если команда возобновляет игру в течение этих двух минут, на нее должен быть наложен: Малый скамеечный штраф (2')

c) Если по истечении этого промежутка времени, команда все еще отказывается выходить на лед, Главный судья должен объявить, что игра завершена в пользу не нарушившей правила команды.

1. Допускается замена игроков до начала конфликта при условии, что заменяющие игроки не вступают в конфликт.

2. Если игроки обеих команд покидают свои соответствующие скамейки для игроков в одно и тоже время, первый замеченный игрок от каждой команды должен быть оштрафован согласно этому правилу.

3. В целях определения, какой игрок первым покинул свою скамейку для игроков, Главный судья может посоветоваться с линейными судьями или с судьями в бригаде.

4. Максимум пять Дисциплинарных и/или Дисциплинарных до конца игры штрафов на каждую команду, может быть наложено согласно данному правилу.

568 - Бросок клюшки или любого другого предмета за пределы игровой площадки

Любой игрок или вратарь, который бросает клюшку, или ее часть, или любой другой объект за пределы игровой площадки, должен быть наказан: Дисциплинарным до конца игры штрафом (GM)

569 - Бросок клюшки или любого предмета в пределах игровой площадки

Примечание: Положение шайбы или игрока, ведущего шайбу, когда клюшка или любая ее часть или любой объект брошен, ударен или направлен (любой частью тела) соперником в направлении шайбы или игрока, ведущего шайбу, является определяющим фактором для назначения Малого штрафа или Штрафного броска. Если вратарь покинул лед, то в действие вступает раздел е) данного правила.

а) Любой игрок или вратарь на льду или на скамейке, или официальное лицо команды, которые бросают клюшку или любую ее часть, или любой другой объект или тот, кто меняет направление клюшки (с помощью любой части тела), любой ее части или любого объекта в направлении шайбы или игрока, ведущего шайбу в зоне атаки своей команды или в нейтральной зоне будет наказан: Малым штрафом (2')

b) Если любой игрок, вратарь или представитель защищающейся команды,находящийся на льду, бросает свою клюшку или ее часть или любой другой предмет в направлении шайбы в своей зоне защиты, в ворота этой команды будет назначен: Штрафной бросок (PS)

c) Если вратарь умышленно оставляет свою клюшку или какую-либо ее часть или любой другой предмет перед своими воротами, а шайба попадает в них, пока вратарь находится на льду или вне льда, то Главный судья должен присудить взятие ворот не нарушившей правило команде:

d) Если клюшка или любая ее часть, или любой другой объект брошен или направлен (с помощью любой части тела) в сторону игроком или голкипером на льду и никоим образом не мешает игре, то штраф не накладывается на игрока или вратаря.

е) если игрок находится на льду или игрок или вратарь на скамейке или официальное лицо команды бросает клюшку или любую ее часть, или любой другой объект или кто направляет (с помощью любой части тела) клюшку или любую часть ее, или любой другой объект в направлении шайбы или игрока, ведущего шайбу, в любой зоне, когда вратарь покинул ворота, Рефери должен засчитать не нарушившей правило команде взятие ворот.

B данном случае определяющим фактором будет положение шайбы. Шайба должна пересечь синюю линию, и быть полностью за пределами зоны защиты, для того, чтобы Главный судья имел право назначить штрафной бросок или присудить взятие ворот не нарушившей правило команде

Если игрок или вратарь так освобождается от сломанных частей клюшки, отбрасывая их к краю площадки (но не через борта), что не создает помех игре или сопернику, то за такое действие на игрока или вратаря не будет наложен штраф.

570 - Бросок клюшки или любого предмета в ситуации выхода "один на один"

Если игрок, контролирующий шайбу за пределами своей собственной зоны защиты и не имеющей соперников, которых необходимо обыграть, за исключением вратаря, атакован клюшкой или любым предметом, брошенным или кинутым любым членом команды, включая представителей защищающейся команды, то Главный судья должен предоставить не нарушившей правило команде право выполнить: Штрафной бросок (PS)

В случае, когда вратарь соперника убран со льда, а игрок этой же команды, находящийся на льду, бросает свою клюшку или ее часть или любой другой предмет в направлении шайбы, предотвращая, таким образом, бросок в пустые ворота, то Главный судья должен присудить взятие ворот не нарушившей правило команде

571 - Предупреждение инфекций при кровотечении

Игрок, у которого идет кровь или который испачкался кровью другого игрока, будет считаться "травмированным игроком", Данный игрок обязан покинуть лед для оказания медицинской помощи и/или для удаления крови с его формы. Если игрок не согласен с данным положением, на него должен быть наложен: Малый штраф (2')

572 - Действия в отношении капитана и его заместителей, оспаривающих решение судьи

Если капитан или его заместитель направляются к Рефери с претензией по поводу штрафа, независимо от того, находились они на льду или вышли со скамьи игроков, на него накладывается: Дисциплинарный штраф (10')

573 - Нарушение численного состава

Если в любое время, в процессе игры, команда имеет на льду больше игроков, чем ей положено в данный момент по правилам, на нее должен быть наложен: Малый скамеечный штраф (2')

Если в последние две минуты игры или в любое время в овертайме, происходит умышленная неправильная замена игроков (нарушение численного состава), то Главный судья должен предоставить не нарушившей правило команде право выполнить: Штрафной бросок (PS)

575 - Нарушение процедуры замены игроков

a) Если команда пытается произвести замену игрока (игроков) после отведенного ей периода времени, Главный судья должен отправить игрока (игроков) обратно на скамейку для игроков и сделать команде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

b) Любое последующее нарушение этой процедуры в любое время, в процессе игры, должно привести к наложению: Малого скамеечного штрафа (2')

576 - Нырок

Любой игрок, который по усмотрению Рефери вызывающе имитирует падение, реакцию или симулирует травму в попытке вызвать наложение штрафа на соперника в результате такого действия, должен быть оштрафован: Малым штрафом (2')

590 - Штрафы вратаря

Процедура наложения штрафов на вратаря описана в Правиле 511.

Специальные штрафы, налагаемые на вратаря изложены в следующих правилах:

1. 509 Процедура выполнения штрафного броска

2. 554с Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки

3. 556 Сломанная клюшка

4. 558 Падение на шайбу

5. 560 Задержка шайбы руками

6. 568 - 570 Бросок клюшки или других предметов

591 - Игра вратаря за центральной красной линией

Если вратарь участвует каким-либо образом в игре, находясь за центральной красной линией, на него должен быть наложен: Малый штраф (2')

592 - Вратарь, отправляющийся к скамейке для игроков во время остановки игры

Если вратарь отправляется к скамейки для игроков во время остановки игры, за исключением с целью замены или во время тайм-аута, на него должен быть наложен: Малый штраф (2')

593 - Вратарь, покидающий свою площадь ворот во время конфликта

Если вратарь покидает район в непосредственной близости от своей площади ворот во время конфликта, на него должен быть наложен: Малый штраф (2')

594 - Вратарь, помещающий шайбу на сетку ворот

На вратаря, помещающего шайбу на сетку ворот, с целью вызвать остановку игры, должен быть наложен: Малый штраф (2')

595 - Защита вратаря

а) Во всех случаях, когда атакующий игрок инициирует контакт с вратарем помимо случайного контакта, когда вратарь находится в зоне ворот, независимо от того забит гол или нет, на атакующего игрока должен быть наложен соответствующий штраф.

b) Вратарь не является игроком, который "просто участвует", если он находится вне зоны ворот. Штраф должен быть наложен в любом случае, когда атакующий игрок вступает в ненужный контакт с вратарем (см. Правило 522). Случайный контакт должен быть разрешен, когда вратарь играет шайбой вне зоны ворот, при условии, что атакующий игрок делает разумную попытку избежать ненужный контакт.

с) В случае, если вратарь сыграл шайбой вне площади ворот, а затем блокируется его возвращение в свою зону умышленными действиями атакующего игрока, то на игрока должен быть наложен соответствующий штраф.

d) На вратаря должен быть наложен штраф, если своими умышленными действиями вне вратарской площадки он блокирует атакующего игрока, который пытается сыграть в шайбу или с соперником.

1. Все наказания, касающиеся этого правила, должны основываться строго по усмотрению Рефери

2. "Предметом контакта" случайным или каким-то еще между вратарем и атакующим игроком может быть клюшка или любая часть тела.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных