Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Точки конечного вбрасывания и Круги




В каждой конечной зоне, с обеих сторон от каждых ворот, наносятся точки конечного вбрасывания и круги (См. рисунок).

Примечание: Точки вбрасывания должны быть красного цвета, диаметром 60 см (См. рисунок). По обе стороны от каждой точки конечного вбрасывания должны быть нанесены двойные «L- образные» -линии (См. рисунок).

Примечание: Круги должны быть радиусом 4,5 м с центром в точках конечного вбрасывания. Они должны быть нанесены на поверхности льда красной линией шириной 5 см.

Конечная точка вбрасывания и круг (размеры в см)

Точка вбрасывания (размеры в см):

Площадь судьи

Полукруг радиусом 3 м, должен быть нанесен на льду линией красного цвета шириной 5 см, непосредственно перед местом, где расположен секретарь игры (См. рисунок на противоположной странице). Часть ледовой поверхности, ограниченная данным полукругом, называется «Площадью судьи».

Площадь судьи (размеры в см):

Площадь ворот

На поверхности льда перед каждыми воротами должна быть нанесена красная линия шириной 5 см. (См. рисунок). Часть ледовой поверхности, ограниченная данной линией, называется ПЛОЩАДЬЮ ВОРОТ. Площадь ворот должна быть окрашена в светло-голубой цвет.

Примечание: При интерпретации данного правила, под площадью ворот будет пониматься пространство, образованное разметкой площади ворот на льду и простирающееся вертикально вверх на 1,27 м до верхней кромки перекладины ворот.

Площадь ворот (размеры в см):

Площадь ворот в перспективе (размеры в см):

Ворота

Ворота должны быть установлены на линиях ворот по центру площадки.

Ворота должны быть высотой 1,22 м над поверхностью льда и шириной 1,83 м (внутренние размеры). Боковые стойки и перекладина ворот, соединяющая боковые стойки, должны быть определенной конструкции и изготовлены из материала с наружным диаметром 5 см. Боковые стойки и перекладина должны быть окрашены в красный цвет.

В конструкции ворот должна быть предусмотрена рама, предназначенная для крепления сетки, размеры которой в глубь должны быть не более 1,12 м и не менее 0,60 м. Рама должна быть окрашена в белый цвет, за исключением наружной поверхности опорного каркаса, которая должна быть окрашена в красный цвет.

Сзади к каркасу ворот должна крепиться сетка. Сетка должна крепиться таким образом, чтобы задерживать шайбу внутри ворот.

Внутренние части каркаса, кроме боковых стоек и перекладины, должны быть обернуты белой гасящей набивкой. Гасящая набивка, прикрепленная к основанию каркаса, должна начинаться на расстоянии не менее 10 см от стоек ворот.

Примечания:

Ворота с сетками должны быть установлены таким образом, чтобы они оставались неподвижными во время игры.

На Олимпийских Играх, на мужском и женском Чемпионатах мира группы А, на чемпионатах мира Дивизион 1, на молодежных чемпионатах мира U20, U18, использование эластичных фиксаторов ворот обязательно. Настоятельно рекомендуется использовать их и на других соревнованиях.

Скамейки игроков

Каждая площадка должна быть оборудована двумя одинаковыми скамейками, предназначенными для размещения на них исключительно игроков в форме и официальных представителей обеих команд.

Скамейки должны быть установлены на одной и той же стороне от игровой поверхности, непосредственно вдоль поля и напротив скамеек для оштрафованных игроков. Скамейки должны быть установлены на значительном расстоянии друг от друга или быть отделены друг от друга каким-либо другим способом, и располагаться в непосредственной близости от раздевалок игроков.

Каждая скамейка должна начинаться на расстоянии 2 м от центральной красной линии. Минимальная длина скамейки должна быть 10 м, а минимальная ширина-1,5 м.

Каждая скамейка должна быть рассчитана для размещения на ней 16 игроков и 6 официальных представителей команды.

Примечания:

Каждая скамейка для игроков должна иметь две двери для выхода на лед, одна из которых должна быть в НЕЙТРАЛЬНОЙ ЗОНЕ.

Скамейки для игроков должны быть защищены от доступа посторонних лиц, кроме игроков и шести официальных представителей команды.

При нарушениях вышеуказанных положений о них должно быть сообщено надлежащим инстанциям.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных