Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Международная юрисдикция




3.8.1 Юрисдикция для соревнований Олимпийского уровня регулируется отдельным Положением (см. пункт 4.5.1 Handbook ITTF), а для соревнований, имеющих уровень Мировых,

– пунктами 4.1.3, 4.2.3, 4.3.6, 4.4.3 (там же). Юрисдикция для соревнований Паралимпийского уровня регулируется Специальным олимпийским комитетом и пунктом 4.6.1 Handbook ITTF.

3.8.2 Игрок должен считаться представляющим ассоциацию, если эта ассоциация заявляет его как своего игрока, и он последовательно участвует в соревнованиях, перечисленных в пункте 3.1.2.3, кроме личных соревнований на открытых международных чемпионатах.

3.8.3 Игрок может представлять ассоциацию, если он является гражданином страны, в которой данная ассоциация имеет юрисдикцию, кроме случаев, когда игрок законно представлял ассоциацию, не имея соответствующего гражданства, в соответствии с предыдущей редакцией Правил он может сохранить данную юрисдикцию.

3.8.3.1 В случае если игроки, представляющие несколько ассоциаций, имеют одно и то же гражданство, игрок может представлять только одну из этих ассоциаций, если он родился на территории этой ассоциации, либо постоянно проживает на территории, контролируемой этой ассоциацией.

3.8.3.2 Игрок, который может представлять более чем одну ассоциацию, должен иметь право выбрать, какую из этих ассоциаций он будет представлять.

3.8.4 Игрок может представлять континентальную федерацию (см. п. 1.17.1 Handbook ITTF) на соревнованиях, в которых участвуют команды континентов, только если он имеет право представлять ассоциацию, являющуюся членом соответствующей континентальной федерации в соответствии с пунктом 3.8.3.

3.8.5 Игрок не может представлять различные ассоциации в течение трёх лет.

3.8.6 Ассоциация может заявить игрока, находящегося под её юрисдикцией (см. п. 1.20 Handbook ITTF), для участия в личных соревнованиях открытых международных чемпионатов; игрок, заявленный таким образом, может быть упомянут в публикациях ИТТФ, в частности, среди результатов соревнований, но это никак не влияет на “принадлежность” этого игрока к ассоциации, определяемой п. 3.8.2.

3.8.7 Игрок или его ассоциация должны по требованию главного судьи предъявить доказательства прав конкретного игрока представлять данную ассоциацию, в частности – гражданский паспорт игрока.

3.8.8 Любой запрос или протест по поводу юрисдикции должен быть адресован в комиссию по юрисдикции, состоящую из исполнительного комитета, руководителей комитетов по правилам и рейтингу и главы комиссии по спортсменам, чьё решение будет окончательным.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных