Взять перерыв длительностью до 5 минут для отдыха между встречами на большинство из 3-5 партий и до 10 минут между встречами на большинство более чем из 5 партий;

Сделать несколько тренировочных ударов после замены поврежденных в ходе встречи мяча или ракетки.

Покидать, в случае необходимости, игровую площадку, пока мяч в игре, а также, с согласованного до начала встречи разрешения судьи, для возвращения мяча.

1.6.2 Участник соревнований обязан:

Соблюдать нормы спортивной этики, быть вежливым по отношению к соперникам, судьям и зрителям;

Знать и соблюдать Правила, Положение о соревнованиях, а также расписание встреч;

Быть готовым к соревнованиям за 5 минут до начала встречи по расписанию. В случае неявки участника к началу встречи ему засчитывают поражение.

Участник, не явившийся на встречу или отказавшийся от продолжения соревнований без уважительной причины, может быть дисквалифицирован главным судьей.

Выступать в опрятной, чистой и хорошо пригнанной спортивной одежде, соответствующей требованиям п.3.2.2;

Иметь единую форму в командных соревнованиях (исключения возможны в отношении носков и туфель) с эмблемой организации, от которой он выступает;

Выступать в личных соревнованиях с эмблемой организации, которую он представляет;

Провести все предусмотренные расписанием встречи;

Вести игру в полную силу, не допуская умышленного проигрыша отдельных очков, партий или встреч - за нежелание вести борьбу участник может быть дисквалифицирован главным судьей на одну встречу или на все соревнование;