Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вытирание полотенцем




7.13.2.1 Обязанность судьи - гарантировать, что любые перерывы в игре настолько кратковременны насколько возможно и что игроки не воспользуются преимуществом, за счёт послаблений, чтобы получить время для дополнительного отдыха или нарушить ритм игры противника. Темп современного настольного тенниса, особенно когда играют в теплых условиях, делает перерывы для вытирания полотенцем необходимыми, но такие перерывы, теперь ограничены определенными стадиями игры.

7.13.2.2 Краткий перерыв для вытирания полотенцем может быть разрешён только после каждых 6 разыгранных очков от начала игры, а также при смене сторон в последней возможной партии встречи. Эти перерывы обычно совпадают со сменой подающего, но не после счета по 10 или во время действия правила активизации игры. Зрелище измотанности влажных игроков может иметь специфические проблемы в жарких условиях, и, с учётом этого, судья может разрешать им короткие перерывы для приведения себя в норму в любое время.

Цель ограничения времени на обтирание полотенцем состоит в том, чтобы предотвратить использования этого времени в качестве элемента тактики затягивания или получения дополнительного времени для нарушения ритма игры противника. Не имеется никакой причины, почему игроки не могут вытираться полотенцем в то время, когда не нарушается непрерывность игры, типа того, когда мяч отыскивают вне игровой площадки, но следует принимать во внимание, что игроки могут преднамеренно создавать такие ситуации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных