Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правило 2. Постоянное оборудование.




Правило 1. Корт

Кортом является прямоугольник длиной 78 футов(23,77 метров) и шириной 27 футов(8,23 метра) для одиночного матча, 36 футов(10,97 метров) для парного матча.

Корт должен быть разделен посередине сеткой, укрепленной на проводе или металлическом тросе, закрепленном на двух столбах на высоте 3 ½ фута (1,07 метра). Сетка должна быть расположена таким образом, чтобы полностью закрывать пространство между двух столбов и иметь ячейки такой величины, чтобы мяч не мог пролететь сквозь них. В центре сетка должна быть ограничена ремнем на высоте 3 фута (0,914 метра). Металлический кабель и верх сетки должны быть закрыты полосой ткани. Ремень и полоса ткани должны быть полностью белого цвета.

- максимальный диаметр провода или металлического троса должен быть 1/3 дюйма (0,8 см).

- максимальная ширина ремня должна быть 2 дюйма (5 см).

- ширина полосы ткани должна быть между 2 дюймами (5 см) и 2 ½ дюймами (6,35 см) шириной с каждой стороны.

Для парного матча центры столбов крепления сетки должны находиться на расстоянии 3 фута (0,914 м) с внешней стороны каждой боковой линии парного корта.

Для одиночного матча, если используется одиночная сетка, центры столбов крепления сетки должны находиться на расстоянии 3 фута (0,914 м) с внешней стороны каждой боковой линии одиночного корта. Если используется сетка для парной игры, тогда она должны быть поддержана на высоте 3 ½ фута двумя одиночными стойками, центры которых должны быть расположены на расстоянии 3 фута (0,914 м) с внешней стороны каждой боковой линии одиночного корта.

- Площадь сечения столба крепления сетки не должна быть больше 6 кв.дюймов (15 кв.см) или 6 дюймов (15 кв.см) в диаметре.

- Площадь сечения одиночной стойки не должна быть больше 3 кв.дюймов (7,5 кв.см) или 3 дюймов (7,5 кв.см) в диаметре.

- Столб крепления сетки и одиночная стойка не должны выступать над проводом или металлическим тросом сетки более чем на 1 дюйм (2,5 см).

Линии в торцах корта называются задними линиями, а линии по бокам корта называются боковыми линиями.

Две линии должны быть начерчены между одиночными боковыми линиями на расстоянии 21 фута (6,40 м) по обе стороны от сетки параллельно ей. Эти линии называются линиями подачи. Область между линиями подачи с каждой стороны от сетки должна быть поделена на две равные части, квадраты подачи, центральной линией подачи. Центральная линия подачи должна быть начерчена параллельно одиночным боковым линиям и посередине между ними.

Каждая задняя линия должна быть поделена пополам центральной меткой длиной 4 дюйма (10 см), которая должна быть начерчена внутри корта параллельно одиночным боковым линиям.

- Центральная линия подачи и центральная метка должны быть шириной 2 дюйма (5 см).

- Ширина остальных линий корта может быть между 1 дюймом (2,5 см) и 2 дюймами (5см). Ширина задних линий может быть до 4 дюймов (10 см).

Все замеры корта должны вестись по внешним краям линий, а все линии корта должны быть одного цвета, контрастного с цветом покрытия.

Любая реклама на корте, сетке, ремне, полоске, столбах крепления сетки, одиночных стойках не разрешена, за исключением той, что указана в Приложении III.

Правило 2. Постоянное оборудование.

Постоянное оборудование корта включает в себя ограждение позади и сбоку от корта, зрителей, трибуны и сиденья для зрителей, все остальное оборудование вокруг корта и над ним, судью на вышке, линейных судей и подающих мячи в позициях, определенных для них правилами.

Когда одиночный матч играется на корте с парной сеткой и одиночными стойками, столбы крепления сетки и часть сетки между одиночной стойкой и столбом являются постоянным оборудованием, и не считаются игровой частью сетки или столбами.

 

Правило 3. Мяч.

Мячи, пригодные для игры согласно Правилам тенниса, должны соответствовать спецификации, определенной в Приложении I.

Международная Федерация тенниса (ITF) принимает решение о соответствии или несоответствии мячей требованиям спецификации. Такое решение может быть принято по собственной инициативе, или по запросу любой заинтересованной стороны, включая любого игрока либо производителя оборудования, Национальной Ассоциации либо ее члена. Такое решение может быть принято в соответствии с применяемой Процедурой Проверки и Слушания Международной Федерации Тенниса (ITF). (смотрите Приложение VI).

 

Организатор турнира должен заблаговременно до начала турнира объявить

А. Количество мячей в игре. (2,3,4 или 6).

Б. Схему смены мячей в игре, если таковая имеет место.

 

Если применяется смена мячей, она может иметь место либо:

i. После утвержденного нечетного количества геймов, в таком случае первая смена мячей происходит на 2 гейма раньше каждой последующей, для учета износа мячей на разминке, либо

ii. В начале сета.

Если мяч был порван во время розыгрыша, очко должно быть переиграно.

 

Случай 1: Если мяч оказался мягким в конце розыгрыша, должно ли очко переигрываться?

Решение: Если мяч мягкий, но не порванный, очко не должно переигрываться.

Замечание: Любой мяч, используемый на турнире, проводящемся по настоящим Правилам Тенниса, должен быть в числе мячей, перечисленных в официальном листе мячей, утвержденных Международной Федерацией тенниса.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных