Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правило 29. Непрерывность игры.




Как правило, игра должна быть непрерывной с момента начала (когда подана первая подача первого розыгрыша) до окончания матча.

 

А. Промежуток времени между розыгрышами очка должен быть не более 20 секунд. При сиене игроками сторон, промежуток времени должен быть не более 90 секунд. В то же время, после первого гейма каждого сета и при смене сторон на тай-брейке игра должна продолжаться и игроки меняются сторонами без отдыха.

По окончании каждого сета должен быть сет-брейк, продолжительностью не более 120 секунд.

Максимальное время начинается после выхода из игры мяча предыдущего розыгрыша, до введения мяча следующего розыгрыша в игру.

Организаторы профессиональных турниров могут запросить у Международной Федерации Тенниса разрешения на увеличение промежутков, разрешенных для смены сторон (90 секунд) и для сет-брейка (120 секунд).

 

Б. Если по причине, не зависящей от игрока, одежда, обувь или необходимое оборудование (исключая ракетку) вышли из строя или нуждаются в замене, игрок может получить целесообразное дополнительное время для устранения проблемы.

 

В. Не может быть предоставлено дополнительное время для восстановления физических кондиций. В то же время игрок, страдающий от физического недомогания, которое может быть вылечено, имеет право на один медицинский перерыв продолжительностью 3 минуты для лечения этого недомогания. Также может быть разрешено ограниченное количество перерывов на туалет либо для смены одежды, если это объявлено до начала турнира.

 

Г. Организаторы турнира могут разрешить отдых, не превышающий 10 минут, если это объявляется заранее до начала турнира. Этот перерыв может быть взят по окончании 3-го сета в 5-ти сетовом матче или по окончании 2-го сета в 3-х сетовом матче.

 

Д. Разминка перед игрой должна быть не более 5-ти минут, если организаторы не объявили другого.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных