Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






B)ПОРАЖАЕМАЯ ПОВЕРХНОСТЬ




Т.62. В фехтовании на шпагах все тело фехтовальщика, включая его одежду и его снаряжение считается поражаемой поверхностью. Таким образом, засчитывается любой укол независимо от того, какую часть тела (туловище, конечности или голову), костюма или снаряжения, он поразил (см. рис.).

С) ПОЛОЖЕНИЕ “КОР-А-КОР” И АТАКА БРОСКОМ

Т.63.1 Участник, который атакой броском или решительным продвижением вперед оказывается, даже несколько раз подряд, в положении “кор-а-кор” (без грубости и резкости), не нарушает основных правил фехтования и не совершает никакой ошибки (см. Т.201/3, Т.25).

2. Участник, который умышленно вызывает положение “кор-а-кор” с целью избежать укола или который толкает своего противника, подвергается наказаниям, предусмотренным статьями Т. 114, Т. 116, Т. 120.

3. Не следует смешивать атаку броском, систематически оканчивающуюся положением “кор-а-кор”, о чем идет речь в этой статье, с атакой броском, оканчивающейся грубым толчком противника, что во всех видах оружия рассматривается как акт умышленной грубости и соответственно наказывается (см. Т.87,2 Т. 120)

4. Атака же броском, осуществляемая бегом даже за противника и без положения “кор-а-кор”, не запрещается: судья не должен подавать команду “Стой” слишком рано, чтобы не аннулировать возможный рипост; если, выполняя эту атаку броском и не нанеся укол противнику, атакующий переходит боковую границу поля боя, он должен быть наказан, как это указано в статье Т.28.3

ПРИСУЖДЕНИЕ УКОЛОВ

Т.64. 1. Судейство соревнований на шпагах ведется с помощью электрофиксатора.

2. Если оба участника получили уколы и аппарат действительно их регистрирует, уколы засчитываются обоим фехтовальщикам.

Основное правило

Т.65. Чтобы судить о факте нанесения укола, во внимание принимаются только показания электрофиксатора. Ни в коем случае судья не может засчитать укол участнику, если электрофиксатор не зарегистрировал его должным образом (исключение составляют случаи, предусмотренные Правилами, см. О.17, О.24 и штрафные уколы).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных