Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия при проведении вбрасываний




a) Главный или Линейный судья должны вбросить шайбу между клюшками двух игроков, "разыгрывающих вбрасывание".

b) Игроки, разыгрывающие шайбу при вбрасывании, должны располагаться прямо, лицом в сторону ворот соперника, на расстоянии, приблизительно равном длине клюшки игрока. Крюки их клюшек должны при этом касаться льда. Если вбрасывание производится в любой точке конечного вбрасывания или в точках вбрасывания в нейтральной зоне, то игроки, участвующие во вбрасывании, должны поместить крюки своих клюшек, касающиеся льда, в белый сегмент данных точек.

c) Игрок атакующей команды на половине площадки, являющейся его зоной атаки, должен первым поместить свою клюшку на лед для вбрасывания, после чего немедленно ставит клюшку на лед игрок защищающейся команды.

d) Однако, при выбрасываниях в центральной точке вбрасывания, игрок команды гостей должен первым поставить на лед свою клюшку.

1. Судья не должен давать свисток для начала игры.

2. Не разрешается производить замену игроков до момента окончания вбрасывания и возобновления игры, за исключением случая, когда на команду налагается штраф, оказывающий влияние на расстановку сил на льду.

3. Если игрок, разыгрывающий вбрасывание, по требованию судьи отказывается немедленно занять правильное положение, то судья имеет право заменить его на вбрасывании другим игроком его команды, находящимся в это время на льду.

4. Если игрок въезжает в круг вбрасывания, Главный или линейный судья должны дать свисток и повторить вбрасывание, за исключением случая, когда шайбой овладевает не нарушившая правило команда.

5. Главный судья должен наложить соответствующий (ие) штраф (штрафы) за нарушения, совершенные игроком.

Положение Вне игры

a) Игроки атакующей команды не будут в положении "вне игры", если они проследуют в свою зону нападения только после того, как туда переместилась шайба.

b) Определяющими факторами в определении положения "вне игры" являются:

1 - расположение коньков игрока - игрок находится в положении "вне игры", если в момент полного пересечения шайбой синей линии, оба его конька уже полностью находятся за синей линией его зоны нападения;

2 - положение шайбы - шайба должна полностью пересечь синюю линию зоны нападения.

c) При нарушении данного правила, игра должна быть остановлена и вбрасывание должно быть произведено:

1 - в ближайшей точке вбрасывания в нейтральной зоне, если шайба была введена в зону нападения игроком атакующей команды;

2 - на месте, с которого игрок атакующей команды произвел передачу или с которого совершил бросок шайбы через синюю линию;

3 - в точке конечного вбрасывания в зоне защиты нарушившей правило команды, если, по мнению линейного или Главного судьи, игрок умышленно создал положение "вне игры";

4 - в точке конечного вбрасывания в зоне защиты атакующей команды, если шайба была отпасована или брошена атакующим игроком из его зоны защиты.

1. Если игрок, контролируя и перемещая шайбу, пересекает линию впереди шайбы, то положение "вне игры" не фиксируется.

2. Если защищающийся игрок вводит или передает шайбу в свою зону защиты, в то время когда там находится в положении "вне игры" игрок атакующей команды, то положение "вне игры" не фиксируется.

3. Умышленное положение "вне игры" создают в целях безопасной остановки игры, не считаясь с причинами.

Ситуации, связанные с положением "вне игры" при передачах






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных