Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шайба за пределами площадки




Игра должна быть остановлена, если шайба покидает пределы игровой поверхности или ударяется о какие-либо предметы, кроме бортов, находящиеся за пределами игровой площадки. Последующее вбрасывание должно быть произведено на месте, откуда был совершен бросок или на месте, где шайба, изменив свое направление, покинула площадку, за исключением случаев, специально оговоренных в данных правилах.

Шайба на сетке ворот

Если шайба лежит на внешней стороне сетки ворот больше трех секунд или прижата к воротам игроками соперничающих команд, то Главный судья должен остановить игру и произвести вбрасывание шайбы:

- в ближайшей точке конечного вбрасывания,

- в ближайшей точке вбрасывания в нейтральной зоне, если, по мнению Главного судьи, остановка игры была вызвана игроком атакующей команды.

Шайба вне поле зрения

Если имеет место свалка игроков или игрок случайно падает на шайбу и шайба пропадает из поля зрения Главного судьи, то он должен немедленно остановить игру. Последующее вбрасывание шайбы должно быть произведено на месте остановки игры, за исключением случаев, специально оговоренных в данных правилах.

Незаконная шайба

Игра должна быть остановлена в момент завершения игрового эпизода, связанного с переходом шайбы к другой команде, если в любое время в процессе игры, на игровой поверхности появляется другая шайба, за исключением официальной, находящейся в игре.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных