Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А4.2 - Не способность Главного или линейного судьи выполнять свои обязанности - в процессе игры




Если Главный судья покидает лед или получает травму, линейный или другой Главный судья должны остановить игру, за исключением случая, если одна из команд имеет реальную возможность произвести взятие ворот.

Если Главный судья не способен выполнять свои обязанности, то в этом случае один из линейных судей должен выполнить обязанности Главного судьи. Право выбора судьи, который будет выполнять обязанности Главного судьи, принадлежит Судье-инспектору (Referee Supervisor), Главному судье или, в случае необходимости, п редставителям соревнующихся команд.

Если линейный или один из Главных судей не способен выполнять свои обязанности, Главный судья иметь право заменить его, если он считает, что это необходимо.

Если назначенный судья появляется в процессе игры, он должен сразу заменить временного судью.

А4.3 - Обслуживание игр по системе "Один Главный судья - два линейный судьи"

Главный и линейные судьи должны оставаться на льду по окончании каждого периода и по окончании игры до тех пор, пока все игроки не покинут лед и не проследуют в свои раздевалки.

А4.4 - Обслуживание игр по системе "Один Главный судья - два линейный судьи" - Обязанности Главного судьи перед игрой

Главный судья должен осуществлять общий контроль за игрой, полный контроль за судьями и игроками, и его решение будет окончательным в случае каких-либо разногласий. Перед началом игры Главный судья обязан убедиться, что назначенные судьи находятся на своих соответствующих местах и лично проверить, что приборы времени игры и сигнальное оборудование находятся в исправном состоянии.

Он должен вызывать команды на лед в назначенное время для начала игры в каждом периоде.

А4.5 - Обслуживание игр по системе "Один Главный судья - два линейный судьи" - Обязанности Главного судьи во время игры

Главный судья должен назначать и сообщать Секретарю игры штрафы, предписанные настоящими правилами, за соответствующие нарушения.

Он должен засчитывать взятия ворот.

В спорных моментах, связанных с взятием ворот, перед принятием окончательного решения, Главный судья может проконсультироваться с линейными судьями, с судьей за воротами и, если это возможно, с Видео Гол Судьей.

Он должен сообщать секретарю игры фамилию и номер игрока, забросившего шайбу и игрока, сделавшего результативную передачу.

На Чемпионатах ИИХФ группы А результативные передачи определяются Секретарем игры.

Во время первой остановки игры он должен попросить информатора сделать объявление через систему оповещения зрителей, касающееся причин отмены взятия ворот.

Он должен производить измерение любого снаряжения по своему собственному усмотрению или по просьбе капитана любой из команды (Правило 260).

Он должен вызывать команды на лед в назначенное время для начала игры в каждом периоде.

Он должен производить вбрасывание шайбы в начале каждого периода игры и после того, как произошло взятие ворот.

А4.6 - Обслуживание игр по системе "Один Главный судья - два линейный судьи" -Обязанности Главного судьи после окончании игры

По окончании игры Главный судья должен немедленно получить от Секретаря игры Официальный протокол игры. Он должен проверить, подписать протокол и вернуть его Секретарю игры.

По окончании игры Главный судья должен записать в официальном протоколе игры, с полным описанием подробностей для надлежащих инстанций, все случаи наложения:

- Дисциплинарных до конца игры штрафов

- Матч штрафов

О любом инциденте, который может произойти до, во время или после окончания игры он должен сообщить надлежащим инстанциям






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных