Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 28. Наказания, протесты.




28.1. При возникновении спора главный арбитр или организатор должны в установленном порядке приложить достаточные усилия, чтобы разрешить его примирением.

Если это не удается, а спор является таковым, что наказание целесообразно, то в тех случаях, когда настоящие правила не предусматривают какие-либо конкретные наказания, главный арбитр или организатор имеет право по своему усмотрению наложить наказания. Главный арбитр или организатор должны принять меры для поддержания порядка и предложить другие решения, которые могли бы удовлетворить пострадавшую сторону.

 

28.2. На каждом соревновании должен быть апелляционный комитет.

Он должен состоять из председателя, по крайней мере, двух членов и двух запасных членов. Если возможно, то председатель, члены и запасные члены должны относиться к разным командам. Ни арбитры, обслуживающие соревнование, ни игроки, участвующие в споре, не могут быть членами апелляционного комитета, рассматривающего данный спор.

28.2.1. Если предполагается, что председатель или один из членов апелляционного комитета может иметь личный интерес в связи с заявлением, его необходимо заменить запасным членом апелляционного комитета;

 

28.2.2. Комитет должен иметь нечетное число членов с правом решающего голоса;

 

28.2.3. Членами апелляционного комитета не могут быть лица младше 21 года.

 

28.3. Игрок может обжаловать любое решение главного арбитра или организатора, или одного из их ассистентов (помощников) при условии подачи заявления в письменной форме с взносом и не позднее срока, установленного положением (регламентом) соревнований.

Размер взноса и срок подачи заявления должны быть установлены заранее, и доведены до сведения участников соревнования и иных лиц перед началом соревнования.

Взнос подлежит возврату в случае положительного решения по заявлению.

 

28.4. Решения апелляционного комитета являются окончательными.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных