Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 53. Ответственность за нарушения настоящих Правил.




53.1. Субъекты физической культуры и спорта за нарушение требований, установленных настоящими Правилами, несут ответственность в соответствии с решениями компетентных органов общероссийской спортивной федерации, развивающей вид спорта «шахматы».

Под субъектами физической культуры и спорта в настоящих Правилах понимаются:

1) физкультурно-спортивные организации, в том числе физкультурно-спортивные общества, спортивные клубы, центры спортивной подготовки, региональные и местные спортивные федерации, осуществляющие деятельность в виде спорта «шахматы»;

2) образовательные учреждения, осуществляющие деятельность в виде спорта «шахматы»;

3) организаторы официальных соревнований по шахматам, а также граждане, участвующие в официальных соревнованиях по шахматам, проводимых на территории Российской Федерации в соответствии с федеральным законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», спортсмены и их коллективы (спортивные команды), спортивные судьи, тренеры и иные специалисты в области вида спорта «шахматы» в соответствии с перечнем таких специалистов, утвержденным федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

 

53.2. Споры по вопросам применения настоящих Правил и привлечения к ответственности за их нарушение рассматриваются компетентными органами общероссийской спортивной федерации, развивающей вид спорта «шахматы», в установленном общероссийской спортивной федерацией, развивающей вид спорта «шахматы», порядке и в соответствии с Уставом общероссийской спортивной федерации, развивающей вид спорта «шахматы».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных