Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок раскладки объектов испытуемым




Сравниваемые параметры объектов в сериях Правая рука Левая рука
Порядок расположения объектов Сумма разностей Балл Порядок расположения объектов Сумма разностей Балл
Длина Толщина Диаметр Масса            

 

Порядок работы. Перед выполнением задания студенческая группа делится на пары: испытуемый и экспериментатор (которые затем меняются полями). Испытуемый садится в удобной позе за стол. Экспериментатор зачитывает ему инструкцию.

Инструкция испытуемому: «Сейчас перед вами будут разложены шесть предметов эталонов одной серии, едва различимые по длине (или толщине, или диаметру, или весу). Работая с закрытыми глазами и используя только одну руку, последовательно сравните все предметы между собой и расположите их в порядке возрастания длины (или толщины, или диаметра, или веса). Сравнение толщины, веса и диаметра вы будете осуществлять, ощупывая объект большим и указательными пальцами, сравнение длины - большим и средним.

Экспериментатор выкладывает перед испытуемым в случайном порядке все объекты одной серии, например различающиеся по длине. По ходу опыта он вписывает в протокол номера объектов серии в том порядке, в каком расположил испытуемый. По окончании работы с одной серией он поочередно предъявляет испытуемому все другие серии эталона. После выполнения работы правой рукой испытуемый выполняет то же задание левой рукой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных