Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ссылка на таблицу стилей




В таблице стилей мы определяем элементы дизайна страницы. Если Вы просмотрите Вашу страницу в браузере сейчас - ничего не появится. Все потому что мы не придали нашим тегам никакого цвета и формы. И поскольку наш CSS будет внешним, первым делом Вам необходимо убедиться в том, что на странице есть ссылка на таблицу стилей.

Добавьте следующий код между <head></head>:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css" />

Создание CSS

Синтаксис CSS состоит из селектора, свойства и значения. Селектор - это тег, который необходимо оформить в дизайне, свойство - тип атрибута, который Вы хотите добавить, значение - количественное измерение свойства.

Свойства и возможные значение в CSS:

Свойство "background" (фоновое изображение) может задавать изображение или цвет, или и то и другое. Для показа изображения, значение должно состоять из пути к изображению. Для определения цвета используется шестнадцатеричный код.

Свойство "color" используется для определения цвета селектора. Значения записываются в виде шестнадцатеричного кода (пример: #FFFFFF для белого).

Свойство "margin" используется для определения позиции селектора. Значения задают расстояние сторон селектора до края окна браузера в следующем порядке: top, left, bottom, right. Если нам необходимо разместить страницу по центру, мы пишем "0px auto 0px". Указание всех четырех сторон не является обязательным.

Свойство "width" задает желаемую ширину в пикселях любого селектора.

Свойство "height" - высота в пикселях.

Свойство "float" позволяет нам позиционировать элементы внутри селекторов, в большинстве случаев справа или слева. Это свойство нам понадобиться для размещения блока меню.

Для создания CSS файла откройте свой любимый текстовый редактор и сохраните новый документ как style.css в папке с страницами сайта. Добавьте следующий код:

 

#wrapper {
background: #FFFFFF;
margin: 60px auto;
width: 900px;
height: 1024px;
}
#header {
background: …;
height: …;
width: …;
}

 


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных