Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жилой массив Нагасаки, район Журавля Лютьен, Синдикат Дракона 21 августа 3072

Предопределение Судьбы

Ben Rome – Manifest Destiny Jihad Turning Points: Luthien

Жилой массив Нагасаки, район Журавля Лютьен, Синдикат Дракона 21 августа 3072

Солнце садилось.
Деми-прецентор Эрик Хьюз с бесстрастным равнодушием отметил, как гибнет светило за линией горизонта; в данный момент большую часть его внимания занимали нескладные очертания «Нова Кэта», с торса которого на него свирепо таращилась эмблема «кота и звезды», уже изъеденная следами повреждений.
Словно здоровенная "десятка" мишени.
Он чувствовал, как стальная шкура его «Дэва» источает дикий жар, слышал, как потрескивает ионизированный воздух от огня лазеров. Ракетный залп сорвался с «Викинга», находившегося за ним, и его переплетенные друг с другом органы чувств машинально пересчитали все реактивные струи.
- Пятнадцать, - отстраненно прошептал он. Сегмент его визуального восприятия привычно отследил траекторию полета ракет, а сам он вновь обратил взор на приземистую, угрожающую форму приближавшейся клановской машины.
Подключение к Интерфейсу Прямого Неврального Управления воистину было даром Блейка. Хотя в глубине своего разума, он осознавал, что это не окружающий мир замедлялся, а его слабый разум начинал работать быстрее обычного, ощущение все равно было таким, словно он медленно дрейфовал по потоку времени.
Небрежным, беспечным движением, он поднял левую руку с огромной автопушкой и открыл прицельный огонь по центру инерции «Нова Кэта», высвобождая грохочущий шторм металла, который с ревом и яростью обрушился на вражеского меха. Он мимоходом обратил внимание, как «Нова Кэт» заваливается набок, а на участке брони, где были лишь небольшие выбоины, теперь зияет рваная дыра. Своим улучшенным зрением он заметил даже слабый блеск искр и пульсирующие волны тепла, которые внезапно начала изрыгать из себя рана.
Его это не заботило. Кланеры не заслуживали ни мыслей, ни траты эмоций. Они заслуживали лишь смерти.
- Железная Воля, сместитесь к северу. Зажмите кланеров в тиски; в данный момент целый бинарий укрывается в остатках ремонтных мастерских, - прозвучал эхом в его голове бесплотный голос прецентора Велиала.
Ни одного звука не было слышно в кокпите, лишь редкое пощелкивание рычагов управления, когда Эрик разворачивал «Дэва» кругом.
- Вас понял, - ответил он. Бросив взгляд на вспомогательный монитор, он заметил красные метки, обозначавшие отступающего врага. Здание, являвшееся целью прецентора, было подсвечено зеленым светом и находилось немного дальше отступавшего клановского подразделения. Эрик вдавил рычаги до упора, пуская «Дэва» бегом, похожим на кошачью поступь. Через невральное подключение его собственное чувство равновесия слилось в одно с аппаратурой гироскопа омнимеха, чувство, несравнимое с тем, что он испытывал, когда пилотировал обычного меха для Ущербных еретиков столь много лет назад. То чистое блаженство, которое он испытывал, когда ступни «Дэва» погружались в мягкий песок, было чувственным и сильным; автопушка «Секкарис» свободно покачивалась с левой стороны. Из правой руки он рефлекторно выпускал и вновь прятал выдвижной клинок меха, нервная привычка, которой он поддавался, когда взлетал его уровень адреналина.
- Прецентор Хьюз, отступайте на тридцать, - вновь раздался голос Велиала. Спокойный, низкий, знающий. Его Вознесшийся командир был тем поддерживающим его сильным отцом, которого он никогда не имел. Он немедленно повиновался.
То место, где мог бы находиться его «Дэва», взорвалось фонтаном грязи и обрубков деревьев. Велиал видит всё! Виновник, самоходное противотанковое орудие СM1, вырвался из своего укрытия в разрушенном здании и с воем развернулся вокруг своей оси, набирая скорость.
- Болезнь излечима, - подумал он. Кланы, с их преклонением перед Ущербной плотью и костью, были именно этим – чумой, обрушившейся на человечество. Они поклонялись фальшивым идеалам подобно адептам Незаконченной Книги, почитавшим Высокого. В голове всплыли обрывочные воспоминания, но он тут же отогнал их. Сейчас не время для этих детских сказок перед сном.
Он метнулся вперед, ноги его Небесного омнимеха дали тяжелой машине достаточно мощности, чтобы совершить ловкий, хотя и лишенный грации, нырок, и Эрик обрушил свою правую руку прямо на заднюю часть СM1.
Внезапный удар сверху моментально подкинул ховертанк, все еще несшийся на полной скорости, оторвав его воздушную подушку от земли. Резко подняв своего «Дэва», Эрик уже приготовил свою массивную автопушку, когда танк рухнул обратно в грязь. С преувеличенной аккуратностью, он приставил ствол орудия к пузырю кабины. Отметив краем глаза, что солнце Лютьена окончательно скрылось за горизонтом, Эрик улыбнулся и мысленным щелчком гашетки призывал к жизни еще одну бурю металла.
- Добро пожаловать на Лютьен, кланер, - мягко произнес он, обращаясь к пустому кокпиту, - Наслаждайся вечным покоем.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Имманентно-рецептивная эстетика | Отраслевая структура


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных