Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общая и специальная физическая подготовка.




1. Прыжок в длину с места. Из исходного положения стоя, ноги врозь, носки стоп на одной линии со стартовой чертой выполняется прыжок вперед с места на максимально возможное расстояние. Приземление происходит на обе ноги, записывается лучший результат из 3-х попыток.

2. Прыжок вверх с места со взмахом руками. Из исходного положения стоя под щитом и отталкиваясь двумя ногами - прыжок вверх, стремясь достать рукой как можно более высокую точку на измерительной планке, укрепленной на щите (в случае необходимости опущенной на 20-30 см ниже кромки щита). В зачет идет лучший результат из трех попыток. Показатель прыгучести рассчитывается по разнице между высотой доставания в прыжке и высотой доставания рукой, стоя на полу на носочках.

3. Бег 20 м. Стартуя по сигналу из-за лицевой линии площадки в баскетбольной стойке, выполняется рывок на 20 м – три попытки с интервалами 15 с. Определяется лучшее время в трех попытках.

4. Скоростное ведение мяча 20 м. Стартуя по сигналу из-за лицевой линии с ведением мяча, выполняется рывок на 20 м – три попытки с интервалами 15 с. Определяется лучшее время в трех попытках.

5. Бег 1000 м. Проводится по легкоатлетическим правилам.


Техническая программа.

(На каждое упражнение дается три попытки.)

Передвижение

Игрок находится за лицевой линией. По сигналу испытуемый перемещается спиной в защитной стойке до фишки, касаясь ее рукой. От центральной линии выполняет рывок лицом вперед к лицевой линии на исходную позицию. Фиксируется общее время (с), затраченное на выполнения норматива. Инвентарь: 4 стойки, секундомер.


Передача мяча

Игрок стоит лицом к кольцу. Выполняет передачу в щит, подбирает мяч и передает его помощнику №1 правой рукой, начинает движение к противоположному кольцу, получает мяч обратно и передает его помощнику № 2, после получения выполняет атаку по кольцу с двух шагов правой рукой.

Подобрав мяч, повторяет тот же путь к противоположному кольцу, отдавая передачи и выполняя бросок левой рукой. Игрок проходит четыре площадки. Время фиксируется по последнему выполненному броску, за каждый промах плюс 1 сек. к результату норматива.

Инвентарь: 1 баскетбольный мяч, 2 стойки, секундомер.


 

3. Броски с дистанции.

1. Для Т групп: игрок выполняет 10 бросков с 5 указанных точек два раза – туда и обратно. Фиксируется количество попаданий. На выполнение задания дается 2 мин.

2. Для групп ССМ: игрок выполняет по 2 броска с 5 точек. С каждой точки: первый – в трехочковой зоне, второй – в двухочковой. На выполнение задания дается 2 мин.

Штрафные броски

Игрок выполняет 10 штрафных бросков (мяч после броска подает партнер). Оценивается количество попаданий.

Скоростное ведение

Игрок находится за лицевой линией. По сигналу игрок начинает ведение левой рукой в направлении первых ворот (две рядом стоящие стойки), выполняет перевод мяча на правую руку, проходит следующие ворота и т. д. Каждый раз проходя ворота, игрок должен выполнить перевод мяча. Преодолев последние, пятые ворота, игрок выполняет ведение правой рукой и бросок в движении с двух шагов (правой рукой). После подбора мяча, начинает ведение левой рукой в направлении к стойке, стоящей в углу площадки, огибает ее и продолжает движение в ворота по схеме, преодолев последние ворота, выполняет ведение левой рукой и бросок в движении с 2-х шагов левой рукой.

Игрок должен пройти 4 площадки. Время фиксируется по последнему выполненному броску, за каждый промах плюс 1 сек. к результату норматива.

Инвентарь: 11 стоек, 1 баскетбольный мяч, секундомер.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных