Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но все эти случаи могли бы закончится трагически для малышей

В Новотроицке 9 декабря 2012г. жители дома №16 по ул.Комарова обнаружили на земле у второго подъезда годовалого ребенка без зимней одежды. С сотрясением головного мозга, ссадинами и кровоподтеками на лице мальчика отвезли в больницу.

Но все эти случаи могли бы закончится трагически для малышей

Принять участие в обсуждении проекта «Колыбель надежды» также приглашены представители органов государственной власти, официальных религиозных конфессий, общественных организаций и средств массовой информации. Специальный гость круглого стола- Котова Елена Юрьевна, президент Благотворительного фонда "Колыбель надежды" и руководитель одноименного Федерального социального проекта. г.Пермь.

Контактное лицо: Чертова Наталья Владимировна, тел.: 8-922-62-46-173

что такое baby box

«Окно жизни» или т.н. babybox - это специально оборудованное в медицинском учреждении место в виде металлопластикового окошка со стороны улицы и специальной кроваткой-колыбелью с внутренней стороны здания. Открывая «окно жизни» снаружи, малыша кладут на специальную комфортную кроватку, после чего дверцу закрывают или она закрывается сама в течение минуты. Дверца «окна жизни» блокируется через 30 сек., после чего снаружи ее уже невозможно открыть. Около бэби-бокса нет ни видеокамер, ни охраны. Об оставленном младенце внутри помещения узнают по тревожному звонку и миганию лампы.

 

Малыша осматривают специалисты, делают первичные анализы. Сообщается о найденном ребенке в полицию и в органы опеки. Мама, оставившая в бэби-боксе свое дитя, не несет уголовной ответственности, если на малыше нет телесных повреждений. В противном случае ее будут разыскивать.

 

Если ребенок не объявлен пропавшим и его родители неизвестны, ему присваивается статус подкидыша. Далее его судьбой займутся органы государственной опеки. В соответствии с российским законодательством новорожденному будет оказана юридическая помощь по устройству в специализированные учреждения. При этом мать может передумать и вернуть себе дитя — после генетической экспертизы, но до того момента, пока его не усыновили.

 

Принцип действия «окна жизни»:

Преимущества «беби-бокса»:

 

Анонимность. Это очень важно, матери зачастую идут на убийство своего ребенка из-за стыда и страха, чтобы о нем никто не узнал.

Простота - для того чтобы отказаться от ребенка в роддоме необходимо выждать время и пройти ряд процедур. Здесь же ничего не требуется – только положить ребенка в «окно жизни». Тем более что в основном матери, идущие на убийство своих детей, рожают дома или в других местах, но не в роддомах.

Отсутствие уголовной ответственности – мать не несет никакого наказания за оставление младенца в «беби-боксе» при условии отсутствия у него телесных повреждений.

Безопасность для ребенка – в «беби-боксе» устанавливается специальная кроватка для новорожденных, позже он находится под контролем врачей

Возможность для родителей вернуть малыша – до того, как малыш будет усыновлен, его родители будут иметь возможность пройти экспертизу ДНК и комиссию, в то время как из мусорного контейнера ребенка вернуть уже невозможно.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
по Настольному хоккею STIGA | www.baltic-house.ru


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных