Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формирование нереалистичных жизненных сценариев




Большая часть российских СМИ навязывает аудитории сценарий «жизнь как успех». Обложки многочисленных газет и журналов пестрят фотографиями богатых и знаменитых людей.

Успешность в наше время стала синонимом «известности». Успешный политик – это тот, кого зовут на телешоу… Успешный директор школы – тот, кого знают в Министерстве образования и поэтому чаще других приглашают на конференции… Успешный журналист – это тот, кто работает в престижных изданиях и получает хорошие гонорары… Общество всегда делило, продолжает делить и будет делить людей на успешных и не успешных.

Пример.

Журнал « Men’s Health» от 31 мая 2013г.

«Как сделать свое имя брендом»

«Некоторые не просто успешны — они недосягаемы. Они существуют на принципиально ином уровне достижений — на вечеринке у самой судьбы. Что бы они ни сделали, все идет им в плюс. Как у них это выходит?...»

 

Согласно журналу «Men’s Health»,успешным является самодостаточный мужчина среднего возраста (25-40 лет), с высшим образованием, высокооплачиваемой работой, которая позволит ему покупать мужской глянцевый журнал и продукцию, рекламируемую на страницах журнала.

Успешный мужчина коммуникабельный, он уделяет достаточное количество времени всем основным областям жизни - семья, карьера, образование, друзья, спорт, отдых таким образом, чтобы у него ни в одной из областей не создавалась проблемная ситуация. Успешный мужчина много времени уделяет самообразованию, он может найти общий язык с женщинами, знает, как удивить свою вторую половинку.

Он знает, как провести свободное время с пользой. В основе его ежедневного рациона - здоровая, питательная пища, обогащенная витаминами, блюда из которой успешный мужчина готовит сам. Для него занятие спортом - это польза для здоровья и внешнего облика.

Успешного мужчину видно издалека по стильным, красивым предметам одежды и аксессуарам, которые на нем хорошо сидят, он часто путешествует.

Как правило, у него есть хороший автомобиль.

 

За всеми этими нереальными жизненными сценариями мы забываем о том, что самое главное – это то, что мы думаем о себе, то, как мы воспринимаем и оцениваем себя, и то, что мы делаем и какие результаты достигаем.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных