Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Насаждение мракобесия (продвижение мистики)




Существует множество печатных изданий, уделяющих внимание мистике и эзотерике.

Здесь ведущие колдуны и маги дают практические советы – как быть здоровым без лекарств, как отвести беду, как улучшить свою жизнь, как обрести счастье и выбрать спутника или спутницу жизни… Описываются ритуалы, которые необходимо проводить, чтобы добиться нужного результата. Много внимания уделяется всевозможным гаданиям - при помощи карт Таро, рун, костей и т.п. В таких «уникальных» изданиях можно прочесть о том, как защитить себя от колдовских сил, как повысить собственную сексуальность путем поедания жаб, а также определить у себя задатки экстрасенса или гипнотизера. Все это – насаждение мракобесия.

 

Пример.

 

Газета «Оракул» №6/июнь 2013г.

 

«Профессии завтрашнего дня»

«Футурологи предсказывают, что к 2020 году подавляющее большинство заводов в развитых странах будут полностью автоматизированы. Начиная с 2015 года, роботы начнут вытеснять людей в сельском хозяйстве. Тогда же роботы-уборщики и роботы-грузчики появятся на улицах городов. Широкое применение найдут роботы и в медицине — отдельные операции автоматические хирурги выполняют намного точнее и эффективнее человека…»

«Понятно, что конструировать виртуальные миры в одиночку — невообразимый труд. Поэтому писатели, художники, музыканты, режиссеры, программисты и робототехники будущего станут объединяться в творческие коллективы, бросившие вызов самой реальности. Мог ли кто-нибудь из великих творцов прошлого мечтать о большем?..»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных