Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Органов внутренних дел




Конфликтный характер деятельности юриста. Служебно-трудовой коллектив как социальная группа, распределение статусов и ролей в коллективе, их конфликтогенное значение. Типичные причины конфликтов в служеб­ном коллективе.

Особенности внутригруппового конфликта в служебно-трудовом коллективе. Межгрупповые конфликты, их конструктивное и деструктивное значение. Конфликтные личности в коллективе. Управленческий ресурс конфликта. Ошибки руководителей в конфликтных ситуациях, их предотвращение и нейтрализация.

Тема 4. Межличностный конфликт

Ограниченность ресурсов как основной конфликтогенный фактор межличностных конфликтов. Социально-профессиональная особенность межличностных конфликтов в деятельности юриста.

Роли сотрудника органов внутренних дел в конфликтах при осуще­ствлении своей профессиональной деятельности по предупреждению, пре­сечению правонарушении, действии по раскрытию и расследованию пре­ступлении. Посредничество при профилактике правонарушения. Распознавание конфликтной ситуации. Поведение сотрудника в конфликтной ситуации и в условиях конфликтного взаимодействия. Аг­рессия и ее нейтрализация. Приемы управления межличностным конфлик­том.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных