Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПЕСОЧHЫЙ ТОРТ HА ЖЕЛТКАХ




Тесто: 5 стаканов муки, 1 стакан сметаны, 5 желтков, 200 г слив.масла или маpгаpина,
1 ст. сахаpа, соль, сода на кончике ножа.
Кpем: 5 яичных белков, 1 ст.сахаpа, 1 ст. оpехов.

Масло pастеpеть до сметанообpазной консистенции. В дpугой посуде pастеpеть желтки с сахаpом до получения пышной массы, в массу добавить сметану, все хоpошо пеpемешать, соединить с теpтым маслом, мукой, смешанной с содой и солью и замесить одноpодное тесто. Тесто выдержать 20-30 мин. на холоде. После этого тесто pазделить на тpи pавные части, каждую часть pаскатать в виде кpуглой лепешки по pазмеpу фоpмы, испечь. Лепешки положить в фоpму, пpослоив кpемом (белки взбить с сахаpом до увеличения массы, соединить с измельченными оpехами), повеpхность укpасить оставшимся кpемом, посыпать оpехами. Тоpт запечь пpи температуре 200-220 гpадусов до тех поp, пока не заpумянится.

 

ТОРТ "ПРАГА"

Продукты: 2 яйца, 1 банка сгущенки, 1 стакан муки, 1 ч.л. соды, погаш. в уксусе, 600г. сметаны, 2ст.л. сахара, 2ч.л. какао.
Для глазури: 50г. масла, 0,5 ст. сахара, 1ст.л. какао.

Яйца, сгущенку и муку смешать, добавить соду, погашенную в уксусе. Тесто разделить на 2 части, в одну добавить 2 ч.л. какао. Форму смазать маслом, печь 2 коржа. Разрезать каждый корж на 2 части.
Крем: сметану взбить с 2 ложками сахара, смазать коржи (чередуя светлый-темный), верх не смазывать.
Глазурь: масло растопить, добавить молоко, сахар, довести до кипения, дать остыть. Залить верх торта.
Торт поставить в холодильник (желательно на ночь, чтобы коржи пропитались). Употреблять с чаем (а можно и без) и величайшим удовольствием, потому что вкуснятина необыкновенная!

 

ТОРТ "ЕЖ"

Продукты: 250 г миндаля, 350 г масла сливочного, 2 ст. ложки кофе на 1 стакан воды, 1 1/2 стакана сахара, пакетик ванильного сахара.

Для бисквита: 5 яиц, 11/4 стакана сахара, 1/4 стакана муки.

Испечь бисквит, разложив тесто тонким слоем на прямоугольный лист. Вынув из духовки, выложить его на полотенце и вместе с полотенцем закрутить в рулет и остудить, миндаль залить кипятком, дать постоять, чтобы остыл. Слить воду, а миндаль очистить от кожуры и порезать на тоненькие палочки вдоль. Приготовить крем: масло растереть с сахаром, прибавляя по чайной ложке остуженный крепкий настой кофе. Растирать до тех пор, пока весь кофе не вотрется и не разотрется окончательно весь сахар. Остывший бисквит развернуть, смазать кремом, снова завернуть, покрыть со всех сторон кремом и воткнуть в него весь нарезанный миндаль, чтобы получилось впечатление стоящих игл ежа. Торт хорошо остудить

,
100 гр шоколада, алюминиевая фольга.

. помощи кондитерского мешочка взбитыми в пену сливками с сахаром.

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ «АРОМАТ»

Для теста: 70 г сливочного масла, 40 г сахара, 110 г муки, 1 яичный желток.
Для начинки: 400 г протертого свежего творога, 2 яичных желтка, 50 г сливочного масла, сахарную пудру с ванилином, 3 яичных белка, сахарную пудру и молотое ядро грецкого ореха.

Вымесить тесто из сливочного масла, сахара, муки, яичного желтка. В форму, смазанную маслом, посыпанную мукой, уложить тесто и выпекать его до полуготовности (корж должен быть светлым, ничуть не зарумянившимся). Когда корж остынет, положить на него начинку, на нее - крепкую сладкую пену из яичных белков и все изделие посыпать измельченным ядром грецкого ореха. После этого торт поместить на 10 мин. в горячую печь. Подавать холодным.

Приготовление начинки: протертый через дуршлаг творог, 2 яичных желтка, масло и сахарную пудру с ванилином тщательно растереть до получения воздушной массы

 

ТОРТ «БЕРЕЗКА»

Для теста: 9 яиц, 230 г сахара, 40 г какао, 70 г муки, немного соды.
Для крема: 150 г сливочного масла, 50 г крепкого черного кофе, 50 г шоколада или какао,
2 яйца, 100-150 г сахара.

Хорошо растереть с сахаром яичные желтки, добавить к ним соду, муку, какао и крепкую пену из яичных белков. Форму смазать маслом, посыпать мукой, наполнить подготовленной массой и выпекать ее при средней температуре. Выпеченное тесто разрезать на 3 длинных пласта и переслоить их кремом. На верхний пласт также выложить крем, сформовать гладкую выпуклую поверхность и на ней вилкой провести извилистые продольные линии. Торт поставить в холодильник на 3 часа.Приготовление крема: холодное сливочное масло тщательно растереть с 2 яйцами и хорошо вымешать с черным кофе, растопленным на пару шоколадом или разведенным в небольшом количестве молока какао-порошком и сахаром.

ТОРТ "ВЕНСКИЙ ВАЛЬС"

Продукты: 150 г сливочного масла,125 г сахара,125 г растертого шоколада,6 желтков,7 белков,
125 г муки тонкого помола,абрикосовое варенье,шоколадная глазурь

Растереть сливочное масло с сахаром добела. По ложке добавлять растертый шоколад, затем желтки по одному. Когда все это хорошо перемешается, осторожно добавить взбитые в пену белки, потом муку. Медленно выпекать в смазанной сливочным маслом форме. Переложить на сито и смазать на другой день сверху абрикосовым вареньем, а поверх варенья - шоколадной глазурью.

 

ТОРТ "СМУГЛЯНКА"

Тесто: 6 желтков, 120 г сахарной пудры, 120 г муки, соль.
Начинка: 200 г сахарной пудры, 6 яиц, немного ванилина,6 ломтиков растертого шоколада

Приготовить бисквитное тесто из яичных желтков, сахарной пудры, взбитых в крепкую пену, и муки. Испечь из полученного бисквитного теста 5-7 одинаковых по размеру лепешек. Когда остынут, намазать их кремом, приготовленным так: растереть над кастрюлей с горячей водой сахарную пудру, яйца, немного ванилина, шоколад. Растирать, пока не загустеет. Немного охладить, затем добавить сливочное масло, выбитое добела. Этой начинкой смазать и стенки торта, а сверху залить жженым сахаром.Нарезать торт лучше всего, если самую верхнюю лепешку отдельно намазать сахарной глазурью и немедленно нарезать очень острым, горячим, смоченным водой ножом, и уже нарезанным на треугольники положить наверх.

ТОРТ "ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ"

Продукты: 2 яичных белка,1 ст. ложка сахара, 200 г сливочного масла, 1 банка сгущенного молока..

Взбить белки с сахаром, сушить в духовке небольшими пряничками безе. Для приготовления крема банку сгущенного молока варить около 2,5 часов, потом взбить с маслом. Безе с кремом уложить горкой на блюде для торта.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных