Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Хоккейные коньки и клюшка




Все хоккеисты, включая вратаря должны использовать коньки с безопасными лезвиями (рис. 13). Это значит, что сзади лезвие должно быть закруглено и прокрыто пластиком с обоих сторон. Оно не должно иметь острых концов, как например задняя часть фигурных коньков - на большой скорости такой конец конька может пробить защитную экипировку или проникнуть через сетку защитной маски.

Клюшка должна быть стандартных размеров, которые установлены правилами[20]. Размер ячеек защитных металлических масок для лица разработан с учетом этих размеров. Нестандартная, более узкая лопасть клюшки может пройти сквозь сетку и травмировать игрока.

Хоккейные перчатки

Мощные на вид, хоккейные перчатки (краги) – очень легкие и удобные (рис. 14). Пальцы должны легко сгибаться и разгибаться, поэтому многие фирмы делают их состоящими из двух частей. Даже для любительских перчаток желательно наличие манжеты регулируемой длины, которая позволяет подогнать их под остальное снаряжение. Чтобы перчатки сели по руке, многие производители хоккейного снаряжения изготавливают их с термоформирующим запястьем. Их внешняя поверхность может быть текстильной или полиуретановой. Первая – для любителей: она стирается достаточно быстро. Вторая – для профессионалов, и служит раза в два дольше. Внутренняя поверхность краги («ладошка») делается из натуральной кожи. На профессиональных моделях «ладошки» изготавливаются из оленьей кожи самого высокого качества; в моделях попроще кожа будет соответствующей. «Ладошки» очень часто протираются, но их всегда можно заменить. По правилам хоккеист не имеет права играть, если ладонная часть перчатки отсутствует, оставляя ладонь оголенной[20].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных