Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к рефератам

Реферат является самостоятельной работой студента по курсу Введение в CALS-технологии.

1. Реферат состоит из следующих основных частей: титульного листа, плана (оглавления), краткого введения, изложения основного содержания выбранной темы, заключения и списка использованной литературы.

2. Все страницы реферата нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы. Вторая страница - оглавление, где пишется план работы.

3. В кратком введении к реферату должна быть обоснована актуальность выбранной темы и сформулированы конкретные цели и задачи реферата, т.е. вопросы, на которые автор дает ответы в своем реферате.

4. По своему содержанию реферативная работа должна представлять актуальную проблему, что предполагает работу с научной литературой и с первоисточниками. Содержание реферата должно точно соответствовать заявленной теме.

5. Текст реферата должен быть разбит на главы, разделы, параграфы, пункты и т.д., каждый из которых имеет название. В оглавлении (плане работы) должны быть указаны эти деления текста и соответствующие страницы.

6. Все цитаты и использованные автором реферата литературные данные должны иметь правильно оформленные библиографические ссылки с полными выходными данными источников. Ссылки должны иметь сквозную нумерацию и приводиться в списке литературы в порядке их цитирования.

7. Оформление ссылок на электронные источники должно осуществляться так же как и на печатные издания с указанием автора и названия работы, только вместо выходных данных печатного источника следует указывать электронный адрес сайта.

8. Рисунки, графики, диаграммы, схемы и таблицы должны иметь сквозную нумерацию и обязательные ссылки на них в тексте.

9. В заключении автор коротко обобщает изложенное.

10. Реферат завершается списком использованной литературы, который должен включать фундаментальные работы по теме и последние публикации (не менее 5 литературных источников).

11. Общий объем реферата около 10-12 машинописных страниц, включая содержание и список цитируемой литературы. Реферат может быть отпечатан на принтере любого типа, предоставляющем возможность качественной печати.

12. При написании реферата следует избегать таких распространенных недостатков как отсутствие четкой структуры работы, несоблюдение плана, непоследовательность и поверхностность в изложении, снижающих оценку работы. Весьма распространенным недостатком является также отсутствие или неправильное оформление ссылок на первоисточники и списка использованной литературы.

13. В реферате должно быть отражено положение дел по использованию описываемых в реферате технологий и программных продуктов в организациях, подведомственных РЖД, либо других структур отрасли.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | ТРЕБОВАНИЯ К НАПИСАНИЮ РЕФЕРАТА


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных