Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устройства автоблокировки и связи, кабельные линии




8.2.9.1. Путевые работы на участках, оборудованных устройствами СЦБ, КТСМ и др. выполняются по согласованию с работниками дистанций сигнализации и связи и в их присутствии по перечню, изложенному в Инструкции по обеспечению безопасности движения поездов при производстве путевых работ.

8.2.9.2. В рельсовых стыках на звеньевом пути для улучшения электрической токопроводимости должны применяться стыковые рельсовые соединители (основные и дублирующие), на электрифицированных участках постоянного тока – медные (приварные или штепсельные) соединители сечением 70 мм2, на электрифицированных участках переменного тока – сечением 50 мм2, на неэлектрифицированных участках с автоблокировкой – стальные (приварные или штепсельные), а также пружинные. На участках бесстыкового пути применяют соединители рельсовые стыковые пружинные (СРСП).

8.2.9.3. Рельсовые цепи оборудуются дублирующими соединителями на перегонах – на участках приближения к переездам и станциям и удаления от станций, на главных и боковых путях станций, а также по маршрутам безостановочного пропуска и приема (отправления) пассажирских поездов.

8.2.9.4. Для разделения рельсовых цепей на электрически изолированные друг от друга участки должны применяться изолирующие стыки, утверждённых конструкций.

8.2.9.5. На участках, не оборудованных тональной автоблокировкой, плети длиной до перегона соединяются с помощью рельсовой вставки с высокопрочным изолирующим стыком, которая сваривается с концами рельсовых плетей.

На участках с тональными рельсовыми цепями, не требующими изолирующих стыков, должны укладываться плети длиной до перегона.

8.2.9.6. Расположение напольных устройств связи, централизации и блокировки относительно рельсовой колеи должно обеспечивать наименьшие помехи при работе путевых и снегоуборочных машин.

8.2.9.7. Работы, связанные с прокладкой кабелей в земляном полотне, их содержание регламентированы Правилами прокладки кабелей в земляном полотне железных дорог от 12.06.1988 г.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных