Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






П.7.1.6. Прогнозирование изменения технического состояния пути для участков с новыми конструкциями пути, для которых нет данных для выявления среднесетевых зависимостей




Для вновь создаваемых конструкций пути общие расходы на содержание пути определяются расчетом на основании имеющихся данных о параметрах жесткости, прочности и (или) долговечности элементов пути, определенных в ходе экспериментальных и натурных испытаний конструкций.

Для производства соответствующих расчетов предварительно определяются зависимости расходов на содержание пути от параметров жесткости, прочности либо долговечности конструкций пути. Для каждой новой конструкции пути должен производиться отдельный расчет.

 

П.7.2. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ПРОГНОЗИРУЕМЫХ ПОТРЕБНЫХ ПУТЕВЫХ РАБОТ И ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ ПУТИ

Суммарные затраты на содержание пути для каждого рассматриваемого участка принимаются как сумма затрат на текущее содержание пути и на ремонты пути.

Затраты на текущее содержание пути определяются на основании определенных с применением «Методики прогнозирования технического состояния участков пути» объемов основных работ текущего содержания пути для каждого года прогноза.

Общие затраты на текущее содержание пути в каждом году прогнозируемого периода определяются как сумма затрат на основные работы, определенная в зависимости от прогнозируемого объема работ и единичной стоимости работы, увеличенная на размер неучтенных работ (прочих работ текущего содержания), накладных расходов, прочих затрат и расходов других хозяйств. Единичная стоимость работ текущего содержания пути определяется путем расчета калькуляции на каждую работу.

Прогноз снижения затрат на текущее содержание пути в случае выполнения ремонта выполняется с применением коэффициента снижения затрат на текущее содержание пути, определенного на этапе прогнозирования состояния пути. Расчетные коэффициенты снижения затрат на текущее содержание пути после выполнения ремонта для каждого вида ремонта определяются ежегодно на основании статистических данных для каждого из видов ремонтов пути.

Дополнительные расходы, связанные с состоянием пути, учитываются в расчете введением коэффициента, учитывающего расходы других хозяйств. Этот коэффициент определяется расчетом, и учитывает ограничения скорости движения поездов, дополнительные затраты на тягу поездов и возможные нарушения безопасности движения.

Затраты на ремонты пути определяются по калькуляциям предполагаемых исполнителей. При отсутствии соответствующих калькуляций производится отдельный расчет. Расходы железной дороги, связанные с предоставлением «окон» определяются расчетом, с определением коэффициента, учитывающего грузонапряженность участка.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных