Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендации по выполнению контрольных работ




В соответствии с учебным планом студенты второго курса заочного обучения должны выполнить одну контрольную работу по административному праву в межсессионный период. Ее представление одно из оснований для вызова на экзаменационную сессию.

Выполнение контрольной работы необходимо для уяснения теоретических положений курса и выработки умений и навыков в применении норм действующего административного законодательства к конкретным ситуациям. Поэтому, приступая к написанию работы, важно уяснить, к какому разделу административного права относится данная задача, изучить соответствующий учебный материал и нормативные акты, рекомендованные к каждому из вариантов. Нужно учесть, что в условии многих задач содержится не одно, а несколько нарушений законодательных актов, поэтому следует тщательно ознакомиться с условием каждой задачи, стараясь не упустить ни одной детали.

Выбор варианта контрольной работы осуществляется следующим образом., чьи фамилии начинаются на буквы с «А» по «В» – выполняют 1 вариант, с «Г» по «Е» – 2 вариант, с «Ж» по «И» – 3 вариант, с «К» по «М» – 4 вариант, с «Н» по «О» – 5 вариант, с «П» по «Р» – 6 вариант, с «С» по «Т» – выполняют 7 вариант, с «У» по «Х» – выполняют 8 вариант, с «Ц» по «Щ» – выполняют 9 вариант, с «Э» по «Я» – выполняют 10 вариант.

Решение задач должно быть четким и полным. Свои выводы необходимо аргументировать ссылками на конкретные нормативные акты с указанием их наименования, кем и когда приняты, какая статья или часть ее использованы для ответа на вопрос.

При оценке контрольной работы учитываются глубина и содержание, грамотность изложения и правильность оформления. Работа выполняется на компьютере. Текст набирается шрифтом 14 pt c межстрочным интервалом 1,5, полями, на бумаге форматом А4. В начале решения записывается условие задачи, в конце приводится список использованной литературы и нормативных актов.

Работа в обязательном порядке подписывается исполнителем. Если контрольная работа не зачтена, то она должна быть переработана с учетом высказанных замечаний и вместе с предыдущей рецензией представлена на проверку.

Работы, выполненные с нарушениями указанного порядка, рецензированию не подлежат.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных