Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нормативный материал. 1. Модельный закон о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах (Принят в г




1. Модельный закон о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах (Принят в г. Санкт-Петербурге 16.11.2006 Постановлением 27-6 на 27-ом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ) // Информационный бюллетень. Межпарламентская Ассамблея государств-участников Содружества Независимых Государств. 2007. N 39 (часть 1). С. 116 - 194.

2. О наркотических средствах и психотропных веществах: Федеральный закон от 8 янв. 1998 г. №3-ФЗ (ред. от 25 ноября 2013 г., с изм. и доп., вступающими в силу с 25 мая 2014 г.) // СПС «КонсультантПлюс».

3. Об обращении лекарственных средств: Федеральный закон от 12 апреля 2010 г. № 61-ФЗ (ред. от 25 ноября 2013 г.) // СПС «КонсультантПлюс».

4. Государственная программа Российской Федерации «Противодействие незаконному обороту наркотиков», утв. Распоряжением Правительства РФ от 4 марта 2013 г. №294-р // СПС «КонсультантПлюс».

5. Об утверждении Правил провоза наркотических средств или психотропных веществ в лечебных целях больными, следующими транзитом через территорию Российской Федерации: Постановление Правительства РФ от 15 июня1998 г. №591 СПС «КонсультантПлюс».

6. Об утверждении Правил допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ: Постановление Правительства РФ от 6 авг. 1998 г. №892 (ред. от 8 дек. 2011 г.) // СПС «КонсультантПлюс».

7. Об утверждении Положения об использовании наркотических средств и психотропных веществ в ветеринарии: Постановление Правительства РФ от 3 сент. 2004 г. №453 (ред. от 4 сент. 2012 г.) СПС «КонсультантПлюс».

8. О порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Постановление Правительства РФ от 18 авг. 2007 г. №527 (ред. от 21 марта 2011 г.) // СПС «КонсультантПлюс».

9. О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (вместе с "Правилами представления юридическими лицами отчетов о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ", "Правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ"): Постановление Правительства РФ от 4 ноября 2006 г. №644 (ред. от 16 дек. 2013 г.) // СПС «КонсультантПлюс».

10. О порядке перевозки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов: Постановление Правительства РФ от 12 июня 2008 г. №449 (ред. от 16 февр. 2013 г.) // СПС «КонсультантПлюс».

11. Об установлении государственных квот на наркотические средства и психотропные вещества: Постановление Правительства РФ от 22 июня 2009 г. №508 (ред. от 16 декабря 2013 г.) // СПС «КонсультантПлюс».

12. Об утверждении Положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, изъятых из незаконного оборота, в целях использования их в экспертной деятельности: Постановление Правительства РФ от 16 июля 2009 г. №573 // СПС «КонсультантПлюс».

13. О порядке хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (вместе с "Правилами хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров"): Постановление Правительства РФ от 31 дек. 2009 г. №1148 (ред. от 16 февр. 2013 г.) // СПС «КонсультантПлюс».

14. О представлении сведений о деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с их оборотом (вместе с "Правилами представления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отчетов о деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ", "Правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ"): Постановление Правительства РФ от 9 июня 2010 г. №419 (ред. от 13 дек. 2012 г.) // СПС «КонсультантПлюс».

15. Об утверждении Положения об уничтожении растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры: Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2010 г. №1087 (ред. от 4 сент. 2012 г.) // СПС «КонсультантПлюс».

16. О порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (вместе с "Положением о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров при осуществлении внешнеторговой деятельности с государствами - участниками Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС", "Положением о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров при осуществлении внешнеторговой деятельности с государствами, не являющимися участниками Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС"): Постановление Правительства РФ от 21 марта 2011 г. №181 (ред. от 1 марта 2013 г.) // СПС «КонсультантПлюс».

17. Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ: Приказ Минздравсоцразвития РФ от 31 декабря 2006 г. № 895 (ред. от 17 июля 2008 г.) // СПС «КонсультантПлюс».

18. О мерах по улучшению учета, хранения, выписывания и использования наркотических средств и психотропных веществ (вместе с "Типовыми требованиями по технической укрепленности и оснащению средствами охранно-пожарной сигнализации помещений с хранением наркотических средств", "Расчетными нормативами потребности наркотических лекарственных средств для амбулаторных и стационарных больных", "Правилами хранения и учета наркотических лекарственных средств в аптеках", "Правилами хранения и учета наркотических лекарственных средств и специальных рецептурных бланков в лечебно-профилактических учреждениях", "Положениями о списании и уничтожении наркотических лекарственных средств и специальных рецептов, неиспользованных онкологическими больными", "Правилами хранения, учета и отпуска наркотических лекарственных средств и специальных рецептурных бланков на аптечных складах (базах)", "Правилами хранения и учета наркотических средств в контрольно-аналитических лабораториях", "Правилами хранения и учета наркотических средств в научно-исследовательских институтах, лабораториях и учебных заведениях системы здравоохранения"): Приказ Минздрава РФ от 12 ноября 1997 г. №330 (ред. от 17 ноября 2010 г.) // СПС «КонсультантПлюс».

19. Концепция государственной антинаркотической политики Российской Федерации: утв. ФСКН России 16 окт. 2009 г. // СПС «КонсультантПлюс».

20. Об утверждении Инструкции о порядке изъятия из незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, инструментов и оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ, а также их учета, хранения, передачи, использования и уничтожения: Приказ МВД РФ №840, Минюста РФ №320, Минздрава РФ №388, Минэкономики РФ №472, ГТК РФ №726, ФСБ РФ №530, ФПС РФ №585 от 9 ноября 1999 г. // СПС «КонсультантПлюс».

21. Об утверждении методических указаний по осуществлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ: Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16 марта 2010 г. №158н // СПС «КонсультантПлюс».

22. Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по предоставлению государственной услуги по выдаче сертификата на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26 сентября 2011 г. №1075н // СПС «КонсультантПлюс».

23. Об утверждении Административного регламента Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по исполнению государственной функции по проведению проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ: Приказ ФСКН РФ от 2 ноября 2011 г. №468 (ред. от 15 марта 2012 г.) // СПС «КонсультантПлюс».

24. Об утверждении Административного регламента Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров: Приказ ФСКН России от 2 ноября 2011 г. №470 (ред. от 1 июля 2013 г.) // СПС «КонсультантПлюс».

25. О лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (вместе с "Положением о лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений"): Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. №1085 (ред. от 4 сент. 2012 г.) // СПС «КонсультантПлюс».

26. Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в процессе лицензирования деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений: Приказ Росздравнадзора от 19 марта 2012 г. №1197-Пр/12 (ред. от 16 авг. 2012 г.) // СПС «КонсультантПлюс».

27. О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15 июня 2006 г. №14 (ред. от 23 декабря 2010 г.) // СПС «КонсультантПлюс».

Научные сообщения

1. Подготовьте доклад на тему «Характеристика легального оборота наркотиков в Российской Федерации: социально-экономические аспекты».

2. Подготовьте доклад на тему «Легальный оборот наркотиков: особенности нормативного правового регулирования».

3. Подготовьте доклад на тему «Право на обезболивание в разрезе правового регулирования легального оборота наркотиков».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных