Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практические задания. 1. Изучите Федеральный закон от 8 янв




1. Изучите Федеральный закон от 8 янв. 1998 г. №3-ФЗ (ред. от 25 ноября 2013 г., с изм. и доп., вступающими в силу с 25 мая 2014 г.) «О наркотических средствах и психотропных веществах» и отметьте в нем нормы, относящиеся к первичной, вторичной и третичной профилактике наркомании.

2. Проведите сравнительный анализ Государственной программы Российской Федерации «Противодействие незаконному обороту наркотиков», утв. Распоряжением Правительства РФ от 4 марта 2013 г. №294-р и Федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005 - 2009 годы», утв. Постановлением Правительства РФ от 13 сент. 2005 г. №561 (ред. от 26 янв. 2010 г.). Охарактеризуйте изменения в Программе от 4 марта 2013 г.

3. Проведите сравнительный анализ Долгосрочной целевой программы Иркутской области "Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами" на 2011 - 2013 годы, утв. Постановлением Правительства Иркутской области от 22 сентября 2010 г. №227-пп (ред. от 21 марта 2013 г.) и программы любого другого субъекта РФ (по выбору).

4. Продемонстрируйте на конкретных примерах профилактической продукции подходы, в которых задействован «фактор негативных последствий» (устрашение) и подходы, в которых делается упор на пропаганду здорового образа жизни (позитивное стимулирование к социально желаемому поведению), используя для этого а) видеоролики; б) баннерную продукцию; в) печатную продукцию; д) другие виды продукции (аудиоролики, одежду и т.п.).

 

Научные сообщения

Подготовьте доклад на тему: «Социально-правовые аспекты профилактики наркотизма: международный и российский опыт».

Подготовьте доклад на тему: «Сравнительно-правовая характеристика законодательства Иркутской области и других субъектов Российской Федерации в сфере профилактики наркотизма.

Подготовьте доклад на тему: «Профилактика наркотизма в художественных произведениях».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных