Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 8. Возникновение и прекращение прав на землю




1. Возникновение прав на землю из государственных актов и актов органов местного самоуправления. Предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Предоставление земельного участка без предварительного согласования места размещения объекта. Процедура предварительного согласования места размещения объекта (выбор земельного участка). Порядок приобретения земельных участков на торгах.

2. Правовое регулирование объектов незавершенного строительства.

3. Правовой режим самовольной постройки. Приобретение прав на самовольные постройки.

4. Особенности предоставления земельных участков для жилищного строительства, а также для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Договор о развитии застроенных территорий. Предоставление земель для целей, не связанных со строительством.

5. Возникновение прав на землю из договоров и иных сделок с землей. Договор купли-продажи земельных участков: предмет, стороны, права и обязанности сторон. Особенности купли-продажи земельных участков. Договор дарения земельных участков. Залог земель: понятие, содержание, форма договора. Особенности залога земельных участков. Обращение взыскания на заложенный земельный участок. Передача земли по наследству. Приватиза ция земель гражданами и юридическими лицами. Иные основания возникновения прав на землю.

6. Переход прав на земельные участки в связи с переходом прав на здание, строение, сооружение.

7. Документы, удостоверяющие права на землю. Виды документов: а) государственные акты; б) свидетельства о правах на землю; в) свидетельства о государственной регистрации прав и др.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных