Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 13. Правовой режим земель населенных пунктов




1. Понятие правового режима земель населенных пунктов.

2. Понятие и виды населенных пунктов.

3. Понятие и состав земель городов и иных поселений. Виды территориальных зон: жилые зоны; общественно-деловые; производственные; инженерных и транспортных инфраструктур; рекреационные; сельскохозяйственного использования; специального назначения; военных объектов; иные территориальные зоны.

5. Субъекты прав на земли городов и иных поселений.

6. Особенности порядка возникновения, осуществления и прекра­щения земельных прав и обязанностей юридических лиц и граждан на землях городов и иных поселений.

7. Особенности управления землями городов и иных поселений. Градостроительная деятельность. Территориальное планирование и градостроительное зонирование. Учет и кадастровая оценка земель городов и иных поселений. Экологические требования к планировке и застройке городов и иных поселений, к почвам, содержанию терри­торий городов и иных поселений. Контроль за использованием земель городов и иных поселений.

8. Особенности юридических санкций за нарушение правового режима земель городов и иных поселений. Ответственность за самовольное занятие земель и самовольное строительство, загрязнение земель производственными отходами и сточными водами, другие нарушения правового режима земель городов и иных поселении.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных