Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики и космического обеспечения, энергетики, обороны и иного специального назначения




1. Понятие правового режима земель промышленности, транспор­та, радиовещания, телевидения, информатики и космическо­го обеспечения, энергетики, обороны и иного назначения (далее –земли промышленности и иного назначения).

2. Понятие и состав земель промышленности и иного назначения.

3. Субъекты прав на земли промышленности и иного назначения.

4. Особенности управления землями промышленности и иного назначения. Органы управления. Функции управления.

5. Особенности правового режима отдельных видов данной категории земель.

5.1. Земли промышленности. Понятие и особенности использования земель промышлен­ности. Земли для разработки недр. Понятие земель для пользования недрами. Особенности порядка возникновения, осуществления и пре­кращения земельных прав и обязанностей геолого-разведочных, гор­нодобывающих и иных предприятий, предпринимателей и иных субъектов на землях для пользования недрами. Особенности управле­ния землями для пользования недрами. Органы управления. Функции управления. Предоставление и изъятие земель для использования недр.

5.2. Земли транспорта, энергетики, связи, радиовещания, теле­видения, информатики. Понятие и состав. Особенности пользова­ния ими.

5.3. Земли для обеспечения космической деятельности.

5.4. Земли обороны и безопасности.

6. Особенности юридических санкций за нарушение правового режима земель промышленности и иного назначения. Ответственность за проектирование, размещение, строительство и ввод в эксплуатацию объектов, отрицательно влияющих на состояние земель, за загрязнение земель химическими и радиоактивными веществами, производственными отходами и сточными водами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных