Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРЕБОВАНИЯ К РЕЙТИНГ-КОНТРОЛЮ




Рейтинговая система оценки качества учебной работы студентов распространяется на студентов очной формы обучения.

Общие положения. Качество усвоения студентом каждой изучаемой в семестре учебной дисциплины, включая элективные и факультативные курсы, оценивается по 100-бальной шкале.

Интегральная рейтинговая оценка (балл) по каждому модулю складывается из оценки текущей работы студентов на семинарских, практических и лабораторных занятиях, выполнения индивидуальных творческих заданий и др. и оценки за выполнение студентом учебного задания при рубежном контроле. При этом доля баллов для оценки текущей учебной работы студента (семинарских, лабораторных и практических занятий) должна не менее 50% общей суммы баллов, выделенных на данный модуль.

Для дисциплин, заканчивающихся экзаменом, 60 рейтинговых баллов составляет максимальная оценка учебной работы студента в течение семестра, 40 рейтинговых баллов – максимальная оценка на курсовом экзамене.

Максимальная сумма рейтинговых баллов по учебной дисциплине, заканчивающейся экзаменом, по итогам семестра составляет 60.

Студенту, набравшему 50-54 балла, при подведении итогов семестра (на последнем занятии по дисциплине) в экзаменационной ведомости и зачетной книжке может быть выставлена оценка «удовлетворительно».

Студенту, набравшему 55-60 баллов, при подведении итогов семестра (на последнем занятии по дисциплине) в графе экзаменационной ведомости «Премиальные баллы» может быть добавлено 15 баллов и выставлена экзаменационная оценка «хорошо». В каких-либо иных случаях добавление премиальных баллов не допускается.

Студент, набравший от 20 до 49 баллов включительно, сдает экзамен.

Студенту, набравшему меньше 20 баллов, в экзаменационной ведомости выставляется оценка «неудовлетворительно». Пересдача экзамена осуществляется в установленном порядке.

Оценку «отлично» студент может получить только на экзамене.

Ответ студента на экзамене оценивается суммой до 40 рейтинговых баллов. Итоговая оценка складывается из суммы баллов, полученных за семестр и баллов, полученных на экзамене. Студенту, который сдает экзамен, премиальные баллы не начисляются.

В университете действует следующая шкала пересчета рейтинговых баллов:

от 50 до 69 – «удовлетворительно»

от 70 до 84 – «хорошо»

от 85 до 100 – «отлично».

Изучение дисциплины «Земельное право» предполагается в течение 1 семестра, который делится на 2 части (модуля). По окончании каждого модуля производится оценка качества усвоения студентом изученного материала путем проведения тестирования. При тестировании используются соответствующие установленные компьютерные программы.

Рубежный контроль знаний проводится в соответствии с графиком, который утверждается в установленном порядке. Мероприятия рубежного контроля проводятся преподавателем в часы учебных занятий по данной дисциплине, предусмотренные в учебном расписании на семестр.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных