Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разъяснения по поводу работы с тестовой системой курса и практическими задачами.




Тестирование обучаемых призвано решить три основных задачи:

выявить уровень освоения теоретического материала по курсу, в т.ч. - основных понятий и терминов;

определить степень освоения обучаемыми конкретно-исторического материала, основных событий, фактов, имен, дат и т.д.;

закрепить знания обучаемых по данному курсу.

В связи с этим тестирование предусматривает некоторое число вопросов теоретического характера и комплекс тестовых заданий, направленных на проверку знаний отдельных исторических понятий, имен, событий, фактов и дат. Тестовые задания носят характер закрытых вопросов, где из ряда приведенных ответов необходимо выбрать один правильный.

Для более эффективного закрепления знаний обучаемых применяются также развернутые формулировки закрытых вопросов, дающие краткую характеристику конкретным историческим событиям и наборы развернутых ответов.

Тесты сгруппированы по темам, обозначенным в тематическом плане курса. Это позволяет использовать их как для проверки знаний обучаемых по конкретной теме с выведением итоговой рейтинговой оценки, так и при проведении зачета или экзамена по курсу в целом.

Тестирование по отдельным темам может проводиться в устной форме фронтального опроса с вынесением тестовых вопросов на видеоноситель (слайд) или обозначением их на доске, и в письменной форме путем подготовки учебных карточек с определенным количеством вопросов, которые раздаются обучаемым для заполнения.

Тестирование по курсу в целом целесообразно проводить в форме письменного теста, где в каждой тестовой карточке может быть помещено от 5 до 10 вопросов и по количеству правильных ответов может быть выставлена общая оценка по 5-балльной, 10-балльной или 100-балльной шкале






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных