Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕМА 19. ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНОЕ, ИНФОРМАЦИОННО-КОМПЬЮТЕРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЕ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ УЧЕТЫ




Сущность, значение и принципы информационно- справочного обеспечения. Общая характеристика криминалистических учетов; их значение для информационного обеспечения криминалистической деятельности.

Оперативно-справочные учеты: пофамильные и дактилоскопические картотеки. Оперативно-розыскные учеты: учет лиц, пропавших без вести, неопознанных трупов и неизвестных больных; учет утраченного и выявленного огнестрельного оружия; учет похищенных и изъятых номерных вещей и антиквариата.

Автоматизированные информационно-поисковые и информационные системы (АИПС и АИС) оперативно-розыскного и профилактического назначения.

Задачи и особенности создания банков вспомогательных данных и их использование в оперативно-розыскной и экспертной практике.

Общетактические аспекты изучения личности обвиняемого в процессе расследования.

Понятие и значение информационно-компьютерного обеспечения криминалистической деятельности. Информационно-аналистическая работа следователя по принятию криминалистических решений. Формы безмашинных способов собирания, систематизации и оценки информации.

Формы и методы использования средств вычислительной техники в криминалистической деятельности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных