Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Русская традиционная культура в современном мировом культурном пространстве




Тенденции развития русской традиционной культуры в XXI веке. НХТ как основа современного мирового культурного пространства. Сохранение традиционных художественных культур народов мира как фактор развития культурного многообразия. Понятие «культурное многообразие» в документах ЮНЕСКО и научных исследованиях. Роль и место НХТ в преодолении глобальных духовно-нравственных проблем современности. Роль и место НХТ в мировом культурно--информационном пространстве. Роль и место НХТ в современном культурно-образовательном пространстве. Роль и место русской традиционной культуры в развитии международного культурного сотрудничества, профилактике межнациональных конфликтах, формировании толерантности, позитивного мышления.

Русская традиционная культура в международных, федеральных и региональных проектах и программах. Деятельность ЮНЕСКО по сохранению культурного наследия народов мира. Задачи и мероприятия по сохранению и развитию русской традиционной культуры в федеральных (российских) проектах и программах («Культура России» и т.д.). Понятие о региональных особенностях русской традиционной культуры и НХТ. Задачи сохранения культурного многообразия и самобытности традиций народов России. Опыт различных регионов России по разработке и внедрению региональных программ сохранения и развития русской традиционной культуры.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных