Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учреждения, осуществляющие деятельность по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних




Порядок образования и содержание направлений деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Меры по защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних. Организация контроля за условиями воспитания, обучения, содержания несовершеннолетних, а также за обращением с несовершеннолетними в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Меры по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Подготовка совместно с соответствующими органами или учреждениями материалов, представляемых в суд, по вопросам, связанным с содержанием несовершеннолетних в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа. Рассмотрение представлений органа управления образовательного учреждения об исключении несовершеннолетних, не получивших основного общего образования из образовательного учреждения. Оказание помощи в трудовом и бытовом устройстве несовершеннолетних, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, либо вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений.

 

Тема 5. Органы управления социальной защитой населения и учреждения социального обслуживания. Специализированные учреждения социального обслуживания для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации

 

Органы управления социальной защитой населения и их функции. Меры по профилактике безнадзорности несовершеннолетних. Организация индивидуальной профилактической работы в отношении безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, их родителей или законных представителей, основания проведения такой работы. Учреждения социального обслуживания, их разновидности и функции.

Права должностных лиц органов управления социальной защитой населения и учреждений социального обслуживания. Порядок посещения несовершеннолетних, проведение беседы с ними, их родителями или законными представителями и иными лицами. Получение информации у государственных органов и иных учреждений, у несовершеннолетних, их родителей или законных представителей и иных лиц.

Социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и социальные приюты для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в экстренной социальной помощи государства. Основания, сроки содержания и порядок помещения несовершеннолетних в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа.

Защита прав и законных интересов несовершеннолетних, содержащихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях.

Функции и права должностных лиц, специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Контроль за деятельностью специализированных учреждений для несовершеннолетних. Внедрение в практику современных методик и технологий социальной реабилитации






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных