Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация контроля самостоятельной работы студентов (КСР)




Согласно учебному плану, КСР по дисциплине предусмотрен в объеме 6 часов. Распределение КСР запланировано в следующих формах:

Проверка письменной контрольной работы – 4 часа, проверка конспекта монографии- 2 часа.

ПЛАН-ГРАФИК СРС

дисциплины Профилактика преступлений несовершеннолетних

направления подготовки бакалавров 050400 Социально-экономическое образование Профиль 540403 Юриспруденция

Курс 3 семестр 6

 

№ п/п Раздел дисциплины Тема Задания на СРС Срок сдачи
1. «Общие положения профилактики преступлений несовершеннолетних»   Предмет, задачи, основные понятия дисциплины "Профилактика преступлений несовершеннолетних" и ее развитие в истории российского государства Составление глоссария по ключевым понятиям дисциплины 1 нед.
    Понятие и общая характеристика преступности несовершеннолетних.Социально-психологические причины противоправного поведения несовершеннолетних Разработка вопросов и тестовых заданий по теме 2 нед
    Правовые стандарты профилактики правонарушений несовершеннолетних в международном законодательстве Дискуссия: выступление и участие в обсуждении вопросов 3 н.
    Основные задачи и принципы деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Разработать организационный проект по индивидуальной профилактической работе 3 н.
    Основные гарантии прав ребенка в Российской Федерации Тестирование Решение задач 3 н.
    Система профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, органы и учреждения ее осуществляющие Написание рефератов 3 н.
    Основания и сроки проведения индивидуальной профилактической работы, категории лиц, в отношении которых она проводится, и их права Аннотация научных статей 3 н.
  «Органы и учреждения системы профилактики преступлений несовершеннолетних»   Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Решение задач 4 н.
    Органы управления социальной защитой населения и учреждения социального обслуживания. Специализированные учреждения социального обслуживания для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации Тестирование 4 н.
    Органы управления образованием и образовательные учреждения. Специальные учебно-воспитательные учреждения открытого и закрытого типа Дискуссия: выступление и участие в обсуждении вопросов 4 н.
    Органы опеки и попечительства. Органы по делам молодежи и учреждения органов по делам молодежи Составление глоссария по теме дисциплины 5 н.
    Органы управления здравоохранением и учреждения здравоохранения. Органы службы занятости Решение задач 5 н.
    Органы внутренних дел и их подразделения по делам несовершеннолетних. Другие органы и учреждения, осуществляющие меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Изучение документов и материалов периодической печати по темам дисциплины 6 н.
    Производство по материалам о помещении несовершеннолетних, не подлежащих уголовной ответственности в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа Выступление с докладом на семинарских занятиях 6 н.
    Профилактика правонарушающего поведения несовершеннолетних в административном, уголовном, уголовно-процессуальном, уголовно-исполнительном, гражданском, семейном, жилищном и трудовом праве Российской Федерации Защита рефератов 6 н.
    Юридическая ответственность несовершеннолетних при обеспечении профилактики их безнадзорности и правонарушений Тестирование решение задач 6 н.
  4. Все разделы Все разделы Подготовка к итоговой контрольной работе, проведение. 7 неделя

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных