Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Система мониторинга




Контроль освоения студентом дисциплины осуществляется в процессе тестирования по дисциплине, решения ситуационных задач и зачета (письменный или устный).

В целях успешной подготовки к итоговому зачету по спецкурсу проводятся семинарские занятия в соответствии с планами семинарских занятий, на которые вынесены вопросы, изучаемые студентами в режиме самоподготовки. На семинарских занятиях кроме устного обсуждения тем студентами приобретаются навыки составления постановлений о назначении судебно-психиатрической экспертизы. Составляя постановления о назначении СПЭ и СМЭ и анализируя предложенные учебные акты СПЭ и СМЭ, студент показывает уровень своих знаний по рассматриваемой теме.

На каждом занятии студентам дается тестовая задача и тестовое задание по пройденным темам.

Повторное прохождение студентом тестирования и зачета в случае получения неудовлетворительных оценок не допускается, за исключением документально обоснованных случаев (болезнь и пр.).

Условия и критерии выставления оценок: От студентов требуется посещение лекций и семинарских занятий, обязательное участие в тестовых испытаниях, выполнение заданий преподавателя, активное участие в решении ситуационных задач и тематическом просмотре художественного фильма. Особо ценится активная работа на семинаре (умение вести дискуссию, творческий подход к анализу текстов, способность четко и емко формулировать свои мысли), а также посещение клинических разборов ….. и судебных заседаний, на которых преподаватель выступает в качестве психиатра-специалиста.

Работа оценивается по пятибалльной системе. Тестовое задание засчитывается при правильных ответах 75 и более %.

Формой итогового контроля по спецкурсу является зачет, который проводится в устной форме. Студенту предлагается ответить на 2 вопроса из списка вопросов к зачету по спецкурсу «судебная психиатрия».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных