Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По учебной дисциплине

 

4.1. Студент, имеющий рейтинг по дисциплине в семестре, в общей сложности не менее 40 баллов, считается допущенным к сдаче экзамена.

4.2. Студент, имеющий рейтинг по дисциплине в семестре, в общей сложности не менее 50 баллов и успешно выполнивший учебный план, приобретает право на сдачу экзамена в формате “автомат”.

4.3. Экзаменационный контроль проводится в форме устного экзамена по билетам, разработанным на кафедре микробиологии, вирусологии и иммунологии. Критериями оценивания учебных достижений студента на экзамене являются следующие:

- “удовлетворительно” - 20 баллов;

- “хорошо” – 30 баллов;

- “отлично” – 40 баллов.

4.4. Оценку “отлично” заслуживает студент, обнаруживший на устном собеседовании всестороннее, систематическое и глубокое знание учебного программного материала, знакомый с основной и дополнительной литературой. Оценку “отлично”, как правило, получают студенты, усвоившие основные понятия дисциплины, их взаимосвязь и значение для врачебной профессии, проявившие творческие способности в понимании, изложении и использовании учебно-программного материала, раскрывшие в ответе вопрос полно и без наводящих вопросов, способные использовать полученные знания в практических ситуациях.

Оценку “хорошо” заслуживает студент, успешно выполнивший предусмотренные программой задания, усвоивший основную литературу, указанную в программе, давший полный ответ на вопросы билета (80 – 89% необходимой информации) с помощью ряда наводящих вопросов. Оценка “хорошо” выставляется студентам, показавшим систематизированные знания и способность к их самостоятельному применению и обновлению в ходе дальнейшей учебы и профессиональной деятельности, четко ответившим на наводящие вопросы преподавателя.

Оценку “удовлетворительно” заслуживает студент, в основном выполнивший предусмотренные программой задания, обнаруживший знания основного учебного материала в объеме, необходимом для дальнейшей учебы и предстоящей работы, знакомый с основной литературой, предусмотренной программой. Как правило, “удовлетворительно” ставится студенту, который в ответах на вопросы билета освещает 70 – 79% требуемой информации, обнаруживает пробелы в знаниях, допускает в ответе погрешности, но обладает необходимыми знаниями для устранения этих недочетов под руководством преподавателя.

Оценка “неудовлетворительно” выставляется студенту, затрудняющемуся в выполнении предусмотренных программой заданий, обнаружившему в процессе собеседования пробелы в знаниях основного учебного материала, допустившему принципиальные ошибки в ответах на вопросы билета. Оценка “неудовлетворительно” ставится студентам при незнании вопроса по частной микробиологии или вирусологии (основной вопрос экзаменационного билета), либо двух других вопросов. Как правило “неудовлетворительно” получают студенты, которые не могут продолжать обучение без дополнительных занятий по микробиологии с вирусологией и иммунологией.

При выставлении оценки на экзамене особо учитывается уровень знаний материала учебных лекций и практических занятий. Он оценивается по ответам, как на основной вопрос билета, так и по ответам на дополнительные вопросы.

4.5. При успешном выполнении студентом всех видов контроля набранные рейтинговые баллы суммируются.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Краткие сведения о строении печени.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных