Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 7. Сущность эстетического.




Основные понятия: эстетическое, субъект и объект эстетического отношения, значащая форма, гармонизация, эстетическое воспитание.

 

Основная функция эстетического. Специфика эстетического отношения, субъект и объект эстетического отношения. Значащая форма как носитель эстетического. Эстетическая деятельность и эстетическое сознание. Понятие гармонизации. Гармонизация как освоение и самовыражение. Связь эстетического воспитания с формированием творческого начала личности. Функции эстетического.

Тема 8. Основные категории эстетики.

Основные понятия: модификации эстетического, человеческая мера, прекрасное, безобразное, возвышенное, низменное, трагическое, комическое, трагикомическое.

 

Структурные и содержательные категории эстетики. Содержательные категории - качественные виды эстетического отношения. Понятие человеческой меры, соотношение в ней эстетического и нравственного. Прекрасное и безобразное как эстетические категории. Возвышенное и низменное как эстетические категории. Трагическое и комическое как эстетические категории. Взаимосвязь категорий. Эстетическая культура личности как качественное богатство индивидуального эстетического отношения.

Раздел 5. Теория искусства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных