Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практические задания. Задание 1. Недалеко от станции, на ж.д




Задание 1. Недалеко от станции, на ж.д. путях, обнаружен труп Поповой с обширными повреждениями в различных частях тела. При ней не оказалось бумажника с деньгами (1500 Известно, что у погибшей были сложные отношения с мужем, собиравшимся оформить развод. Задание: Определите особенности расследования данного происшествия, если женщина проживала в данном населенном пункте.

Задание 2. В ОП обратилась гр. Петрова с просьбой отыскать мужа, который, по ее словам три дня назад ушел в баню и после этого дома не появлялся. Сосед по лестничной клетке в ходе опроса сообщил, что Петровы последнее время часто скандалили, устраивали попойки и драки по месту жительства. Задание: Составьте план расследования.

Задание 3. На пустыре около автомобильного рынка обнаружены части тела (правая рука и нога) упакованные в полиэтиленовый мешок. Задание: Составьте план расследования.

Задание 4. К следователю прокуратуры обратилась мать несовершеннолетней И. Она сообщила, что предыдущим вечером ее дочь поздно вернулась домой в порванной и загрязненной одежде и сказала, что ее изнасиловал неизвестный. Дочь просила мать не обращаться в правоохранительные органы, т.к. они «все равно не найдут негодяя, а ее опозорят». Задание: Определите, как в сложившейся ситуации должен действовать следователь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных