Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАЗДЕЛ 2. Методические рекомендации по изучению учебной дисциплины для студентов




 

2.1. Рекомендации по использованию материалов учебно-методического комплекса:

При работе с настоящим учебно-методическим комплексом особое внимание следует обратить на то, что знания, умения и навыки, полученные в результате изучения криминалистики, пригодятся в практической деятельности специалиста-юриста независимо от того, какая специализация им выбрана. Задачи помогают в овладении дисциплиной, особенно студентам-заочникам.

Специфика в изучении раздела № 1 настоящего комплекса проявляется в том, что учебно-методическое обеспечение учебной дисциплины (содержание лекций, семинарских занятий, тематика контрольных и курсовых работ и т.п.) полностью соответствует положениям для криминалистики, включенным в государственный образовательный стандарт.

Специфика в изучении разделов № 3, 5 настоящего комплекса проявляется в том, что при изучении данной дисциплины применяются практические задачи, как в виде отдельных заданий, включаемых в контрольную работу для студентов-заочников, так и в качестве одного из вопросов, включенных в экзаменационный билет при итоговой аттестации по криминалистике. Поэтому желательно, чтобы каждый студент при самостоятельной подготовке решил все предложенные в разделе задачи (примеры решения задач прилагаются).

Специфика в изучении раздела № 4 настоящего комплекса проявляется в том, что определения всех встречающихся в курсе терминов, относящихся именно к данному предмету представить практически невозможно, часть из терминов заимствована из иных наук, часть терминов, в связи с бурным развитием криминалистики, появляется если не ежедневно, то – ежемесячно. Поэтому предлагается для выяснения содержания не включенных в глоссарий терминов использовать обычные словари либо возможности Интернета.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных