Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практические задания к теме 23.




Задание 1. На месте дорожно-транспортного происшествия (произошел наезд на пешехода; автомобиль, совершивший наезд, скрылся) обнаружены следы протекторов шин, осколки стекла и части лакокрасочного покрытия. Задание: Определите, какую информацию розыскного характера можно получить при анализе этих объектов.

Задание 2. В 21 час на ул. Тарифной двигавшимся на большой скорости автомобилем был сбит гр. Хомяков. Водителю вместе с автомобилем удалось скрыться. Опросом очевидцев установлено, что автомашина была такси "Волга" серого цвета. На месте происшествия обнаружены осколки фарного рассеивателя. Задание: Определите, в чем будут состоять особенности раскрытия и расследования данного преступления на первоначальном этапе.

Задание 3. В дневное время водитель автомашины "Камаз", следуя по проспекту Жукова, совершил наезд на пешехода, переходящего улицу. С места происшествия водитель на автомашине скрылся. Задание: Определите особенности расследования данного преступления на первоначальном этапе.

Задание 4. Потерпевшая была сбита на шоссе автомобилем и доставлена в больницу водителем, совершившим наезд. Оставив потерпевшую в приемном покое, водитель сразу же уехал. Задание: Определите, какие неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия должны быть произведены для установления личности виновного?

Задание 5. С помощью компьютерной программы «СТАРТ» проверьте свои знания темы этой и предыдущих тем раздела

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных