Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ну, «мы просто не употребляем эти слова», как говаривала моя бабушка. Просто, «пи-пи» звучит лучше.




Только потому, что у вас столько отрицательного «багажа» висит на настоящих названиях некоторых частей тела, что вы сами с трудом употребляете эти слова в обычной речи. Конечно, в раннем возрасте дети не знают, почему у родителей такое отношение, просто у них создается впечатление, и часто неизгладимое впечатление, что определенные части тела «неправильные», и всё, что с ними связано, неудобно, если не «неправильно».

Когда дети становятся подростками, они могут прийти к заключению, что это неправда. Но, тогда им очень недвусмысленно говорят о связи между беременностью и сексом и о том, что им придется растить детей, которые у них родятся. Так у них появляется еще одна причина чувствовать, что выражать сексуальное влечение «неправильно», — и круг замыкается.

Всё это привело к неразберихе и немалым бедствиям в вашем обществе — таков неизменный результат игр с природой. Вы связали с сексуальными отношениями смущение, подавление и стыд, что привело к возникновению сексуальных нарушений, извращений и насилия.

Вы, как общество, всегда будете страдать, нарушая собственные правила, страдать от извращенных, насильственных проявлений тех естественных реакций, которые вы подавляете; вы всегда будете чувствовать, что вас заставляют стыдиться того, чего, как вы знаете в глубине души, вы никогда не должны стыдиться.

Значит, у Фрейда были основания говорить, что присущий человеку гнев может быть обусловлен сексуальными проблемами. Это глубоко укоренившаяся злоба, из-за необходимости подавлять основные и естественные физиологические инстинкты, интересы и импульсы.

Многие ваши психиатры сумели это рассмотреть. Человек сердится, ибо знает; он не должен чувствовать стыд по поводу того, что так приятно, и всё же чувствует и стыд, и вину. Вначале человек начинает злиться на свое Я, — ибо как ему может нравиться то, что считается таким «плохим».

Затем, когда он, наконец, понимает, что его одурачили и что секс должен быть чудесной, благородной, восхитительной частью человеческой жизни, он начинает злиться на других: на родителей — за то, что они подавляют его желания, на религию — за то, что она его стыдит, на представителей противоположного пола — за то, что они его интересуют, на всё общество — за то, что оно его контролирует.

В конце концов, он начинает злиться на себя за то, что позволяет всему этому мешать себе. Большая часть этого подавляемого гнева вылилась в создание искаженных и ошибочных моральных ценностей вашего современного общества.

Это общество восхищается памятниками, скульптурами, юбилейными почтовыми марками, фильмами, картинами, телевизионными программами, прославляющими самые уродливые акты насилия, но скрывает — даже еще хуже, опошляет — самые прекрасные акты любви. И всё это — всё это — произрастает из единственной идеи; тот, кто рожает детей, несет на себе ответственность за их воспитание.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных