Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Да. Теперь я почти смог бы повторить это дословно.




Хорошо. Итак… смысл и цель вашей жизни — решить и быть Теми, Кто Вы Есть в Действительности. Вы делаете это каждый день. Каждым поступком, каждой мыслью, каждым словом. Насколько вы довольны своим опытом бытия Теми, Кем Вы Есть, настолько вы движетесь в русле процесса созидания, внося лишь незначительные исправления то там, то тут, чтобы больше приблизиться к совершенству.

Парамаханса Йогананда — вот пример человека, который был очень близок к «совершенству», в смысле отражения своего представления о себе. Он очень ясно понимал, кем он является и каково его отношение ко Мне, и свою жизнь он посвятил тому, чтобы «отразить» свое понимание. Он хотел воплотить в жизненный опыт свое представление о себе в собственной реальности, познать себя, как такового, на практике.

Бейб Рут делал то же самое. Он очень ясно понимал, кем является и каково его отношение ко Мне, и свою жизнь он посвятил, чтобы отразить это, чтобы познать себя в своем собственном жизненном опыте. Немногие люди живут на этом уровне. Конечно, у Мастера и Бейба были совершенно разные представления о себе, но оба они великолепно воплотили их в жизни.

И, несомненно, у обоих были разные представления обо Мне, они исходили из разных уровней осознания того, Кто Я Есть, и того, каково их истинное отношение ко Мне. Эти уровни осознания находили свое отражение в их мыслях, словах и поступках.

Один большую часть своей жизни провел в мире и покое и дарил мир и покой другим. Другой жил в беспокойстве, суматохе и иногда в гневе (особенно когда не мог добиться своего) и приносил суматоху в жизнь окружающих его людей.

Однако, у обоих было доброе сердце — не было человека мягче, чем Бейб, — и разница между ними в том, что у одного не было практически ничего в смысле физических приобретений, но он никогда не хотел большего, а у другого «было всё», но он так и не получил того, чего действительно хотел.

Если бы это был конец для Георга Германа, думаю, нам всем было бы немного грустно за него, но душа, которая воплотилась как Бейб Рут, еще далеко не завершила процесс, называемый эволюцией. У нее была возможность пересмотреть опыт, созданный ею для себя и для других, и теперь, стремясь создавать и воссоздавать себя во всё более великих версиях, она решает, какой опыт далее ей хотелось бы получить.

Тут мы прекратим наш рассказ об этих двух душах, потому что обе уже сделали свой следующий выбор относительно желательного опыта и, фактически, уже получают его.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных