Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я думал, мы спим, потому что телу нужен отдых.




Ты ошибаешься. Всё наоборот. Душа хочет отдохнуть, и поэтому заставляет тело «спать». Душа буквально бросает тело (иногда прямо там, где оно стоит), когда устает от ограничений, тяжести и несвободы пребывания в теле.

Она просто покидает тело, когда хочет «дозаправиться»; когда устает от всей неправды, ложной реальности и надуманных опасностей и когда она снова жаждет воссоединения, утешения, спокойствия и пробуждения ума.

Когда душа впервые избирает тело, она находит, что быть с ним чрезвычайно трудно. Для души это очень утомительно, особенно на первых порах. Поэтому, младенцы так много спят. Когда душа преодолевает первичный шок от того, что она снова привязана к телу, она начинает развивать толерантность к нему. Она остается с ним дольше.

В то же время, та часть вас, которую вы называете умом, погружается в забвение — как и должно быть. Даже уходы души из тела, которые теперь происходят реже, но всё же, ежедневно, не всегда возвращают уму память.

На самом деле в такие периоды душа может быть свободна, но ум иногда пребывает в замешательстве. Поэтому всё ваше существо спрашивает: «Где я? Что я здесь создаю?» Эти поиски могут вылиться в судорожные, даже пугающие путешествия. Вы называете эти путешествия «кошмарами».

Иногда происходит обратное. Душа приносит великое воспоминание. Теперь уму предстоит пробуждение. Оно наполнит ум миром и радостью, которые вы испытаете в своем теле, когда в него вернетесь.

Чем больше утешения испытывает всё ваше существо от такого воссоединения — то есть, чем больше оно помнит, что оно делает и что должно делать с телом, — тем реже ваша душа будет расставаться с телом, потому что теперь она знает, что она соединилась с телом по определенной причине и с определенной целью. Теперь ее желание — продолжать свою работу и использовать время, которое она проводит с телом, как можно лучше. Человек большой мудрости мало нуждается в сне.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных