Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Да, но не так бесцеремонно.




Что «бесцеремонного» ты видишь в том, чтобы сказать «Я есть жизнь и путь»? Тебе это кажется бесцеремонным? Ты только что сказал, что никогда не отречешься от Меня опять, а последние десять минут только тем и занимаешься, что пытаешься оправдать отречение.

Я не отрекаюсь от Тебя. Здесь мы говорим о моем самом высоком представлении обо мне.

Твое самое высокое представление о себе есть Я! Кто Я Есть! Отрекаясь от самой значительной своей части, ты отрекаешься от Меня. И я говорю тебе: прежде чем наступит рассвет, ты сделаешь это трижды.

Пока я этого не делаю.

Пока ты этого не делаешь. Это правда. И только тебе решать. Только тебе выбирать. А теперь скажи, знаешь ли ты хоть одного великого учителя, который был бы великим учителем по секрету? Будда, Иисус, Кришна — все учили открыто, не так ли?

Да. Но есть великие учителя, которые не пользуются столь широкой известностью. Одним из таких учителей была моя мать. Ты уже это говорил раньше. Чтобы быть великим учителем, совсем не обязательно пользоваться широкой известностью.

Твоя мать была предвестником. Тем, кто готовит путь. Она подготовила тебя для этого пути, показывая тебе путь. Однако ты тоже учитель. И твоя мать, как хороший учитель, без сомнения, никогда не учила тебя отрекаться от себя. И этому ты должен учить других.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных