Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что «не существует такой вещи, как полностью идентичные близнецы».




Правильно. Ты очень верно всё уловил.

И всё же, мы можем воссоздавать себя заново в настолько похожем виде, что создается эффект постоянства.

Да.

И мы можем делать это в человеческих взаимоотношениях, в терминах того, Кто Мы Есть и как мы поступаем.

Да, хотя большинство из вас находит это слишком сложным. Потому что подлинное постоянство (в противоположность видимости постоянства), как мы уже знаем, нарушает закон природы, и даже для того, чтобы создать видимость одинаковости, требуется великий мастер.

Мастер преодолевает любую естественную тенденцию (вспомни, естественная тенденция направлена к изменению), чтобы создать видимость одинаковости. На самом деле, он не может казаться таким каждое мгновение. Но он может являть столь близкое подобие, что создается видимость одинаковости.

И в то же время, люди, которые не являются «мастерами», бывают «одними и теми же» постоянно. Я знаю людей, чье поведение и внешний вид настолько предсказуемы, что можно держать пари на собственную жизнь.

Но для того, чтобы сделать это намеренно, требуются огромные усилия. Мастер — это тот, кто сознает высокий уровень подобия (то, что ты называешь «постоянством») намеренно. Ученик же создает постоянство без необходимого намерения. Например, человек, который всегда на определенные обстоятельства реагирует одинаково, часто говорит: «Я ничего не могу поделать». Мастер никогда этого не скажет.

Даже если реакция человека приводит к замечательному поведению — иногда он получает за него похвалу, — его реакцией часто бывает: «Ну, это ничего. По правде говоря, это происходит автоматически. Это сделал бы любой». Но мастер никогда бы не сделал этого. Поэтому мастер — это человек, который в буквальном смысле знает, что он делает. Он также знает почему. Люди, не работающие на уровне мастерства, обычно не знают ничего.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных