Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что плохого в соблюдении собственных интересов? Мне казалось, в Книге 1 Ты говорил, что всё начинается с собственных интересов.




Говорил, и так оно и есть. Но в других культурах и в других обществах на разных планетах, определение «собственных интересов» значительно шире, чем в вашем мире. Просвещенным существам совершенно ясно, что то, что приносит вред одному, вредно для многих, а что приносит пользу немногим, должно приносить пользу многим или, в конечном счете, от этого не будет пользы никому.

На вашей планете всё, как раз, наоборот. То, что приносит вред одному, многими игнорируется, а то, что приносит пользу немногим, многими отрицается. Это объясняется тем, что ваше определение собственных интересов слишком узкое, оно едва идет дальше отдельного человека, распространяясь на его близких — и то только тех, кто выполняет его распоряжения.

Да, Я говорил в Книге 1, что во всех взаимоотношениях следует исходить из интересов своего Я. Но Я также говорил, что, когда ты понимаешь то, что в твоих высших интересах, ты также поймешь, что это же и в высших интересах другого, ведь ты и другой — Одно. Ты и все другие — Одно, — и это уровень понимания, которого вы не достигли.

Ты спрашиваешь о продвинутых технологиях, и Я говорю тебе это: вы не можете иметь продвинутых технологий, которые приносили бы вам пользу, не обладая продвинутым мышлением. Продвинутая технология без продвинутого мышления приводит не к движению вперед, а к гибели. Вы уже испытали это на своей планете, и вы очень близки к тому, чтобы испытать это опять.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных